Главная » Yandex.Новости » С 15 августа в Крусибле стартует турнир World Seniors Championship 2019

С 15 августа в Крусибле стартует турнир World Seniors Championship 2019

Ветераны снукера выступят в Шеффилде на турнире World Seniors Championship, сообщает SnookerHQ.

Турнир World Seniors Championship

Турнир World Seniors Championship (фото: SnookerHQ)

С 15 по 18 августа на арене Крусибла 20 игроков сразится за серебро на турнире World Seniors Championship. Город Шеффилд уже давно стал для снукера родным домом, а Крусибл ежегодно принимает Чемпионат Мира, начиная с 1977 года.

В мае 2019 года Джадд Трамп провел высококлассный финал против Джона Хиггинса, продемонстрировав блестящую форму и претендуя на титул Чемпиона. Спустя несколько месяцев после его победы арена Крусибла встретит грандиозное событие с игроками, собирающими миллионы фанатов.

Действующий Чемпион Аарон Канаван из Джерси добился успеха в 2018 году, выиграв в финале у североирландского бывшего профессионального игрока Патрика Уоллеса со счетом 4-3. В этом году в 1/8 финала он впервые встретится с Ау Чи Вэем из Гонконга.

Любимец публики Джимми Уайт, завоевавший трофей на турнире World Seniors Championship в 2010 году после победы в финале над Стивом Дэвисом со счетом 4-1, схлестнется с валлийцем Ридианом Ричардсом. Возможная встреча со Стивеном Хендри добавит пикантности в финальном матче между легендарной парой. Хендри в 1/8 финала турнира выступит против Тони Драго или Дином О’Кейном, входящих в восьмерку игроков, принимающих участие в предварительном раунде.

Действующий Чемпион турнира Seniors Masters Джо Джонсон сразится с Джеймсом Уоттаной или Ваэлем Талатом. Во второй раунд также вышли Джон Пэррот, Клифф Торбурн и Дэннис Тэйлор. Валлиец Даррен Морган, выигравший турнир World Snooker Seniors Championship в 2011 году, в 1/16 финала выступит против Вилли Торена. Тони Ноулз, занимающий второе место в мировом рейтинге по итогам сезона 1984-1985, разыграет матч против единственного снукериста из Китая Чен Гана. Противником ирландца Лео Фернандеса в 1/8 финала является голландский игрок Йорис Маас.

Отмечается устойчивая тенденция роста турнира World Seniors Championship. Его значимый конкурсный статус в туре подтверждает постоянное развитие за столь короткий промежуток времени.

Фанаты смогут насладиться волнительной и драматической игрой в предстоящих матчах.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *