Главная » Новости Welsh Open » Ронни О’Салливан: «Я и Джон Хиггинс – это как Манчестер Сити и Челси»

Ронни О’Салливан: «Я и Джон Хиггинс – это как Манчестер Сити и Челси»

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан

Пятикратный Чемпион Мира по снукеру Ронни О’Салливан сравнил свой четвертьфинальный матч Welsh Open 2014 против Джона Хиггинса с разборками премьер-лиги по футболу. Ронни О’Салливан вышел в четвертьфинал, обыграв в матче 1/8 финала Рикки Уолдена со счетом 4-1, а Джон Хиггинс пробился в четвертьфинал, благодаря победе в матче 1/8 финала над Джаддом Трампом со счётом 4-3. Обоим игрокам в натоящее время по 38 лет, они оба 1975 года рождения. В четвертьфинальном матче они проведут уже свою 54 встречу, статистика личных встреч в этой паре на стороне Ронни О’Салливана, он выиграл 26 матчей и 24 матча проиграл, помимо этого зафиксировано 3 ничейных результата, последняя встреча этих игроков была в полуфинале 1 этапа EPTC 2013 года, где со счётом 4-2 победу одержал Джон Хиггинс. Последние 6 матчей этих игроков, неизменным победителем матчей с 2009 года становился Джон Хиггинс, последняя победа Ронни над Джоном, датирована 2009 годом. Эта пара игроков на двох выиграла 9 Чемпионатов Мира: 5 на счету Ронни и 4 на счету Джона.

«Я и Джон — это, как Манчестер Сити и Челси. Это один из таких матчей, которые хотят видеть болельщики». Ронни О’Салливан.

«Я знаю, что такие игроки, как Нил Робертсон и Дин Джуньху выигрывают титулы, но я все еще думаю, что это самая большая игра в снукере. Ронни давно не побеждал меня и постарается это исправить». Джон Хиггинс.