Главная » Новости Снукера » Ронни О’Салливан вышел в финал Чемпионата Мира по снукеру 2014

Ронни О’Салливан вышел в финал Чемпионата Мира по снукеру 2014

Все результаты матчей на странице турнира Чемпионат Мира по снукеру 2014

Ronnie O'Sullivan

Ronnie O’Sullivan

Встреча между Ронни О’Салливаном и Барри Хокинсом завершилась досрочно. Уже после двенадцати фреймов матч утратил какой-либо спортивный интерес. Ронни в начале второй сессии выиграл четыре фрейма кряду, сделал два сенчури и довел счет до 10:2. Хокинс в этих партиях набрал всего 23 очка. Потом, правда, Ронни практически бросил играть, Барри выиграл три фрейма из четырех оставшихся, сделал брейк 106 очков и получил шансы…нет, не побороться, а дотянуть до четвертой сессии.

Но Ронни был явно настроен получить день отдыха. После равной половины третьей четверти матча (2:2), в концовке пятикратный чемпион мира «добил» деморализованного соперника. Очередной сенчури в матче, четыре выигранных кряду фрейма и все. 17:7, Ронни О’Салливан в шестой раз в карьере вышел в финал чемпионата мира. Напомним, что Ронни не проиграл еще ни одного решающего матча главного события года.

А вот во втором полуфинале Нил Робертсон и Марк Селби будут биться, очевидно, до самого конца. Сегодня была сыграна одна сессия, которая как началась при преимуществе Селби в два фрейма, так с тем же отрывом и завершилась. Робертсон увереннее соперника начал сегодняшнюю часть матча, сделал 102-й сенчури в сезоне и сравнял счет – 5:5. Но затем Марк выигрывает два позиционных фрейма и восстанавливает отрыв. Проходит еще три фрейма, и Селби уходит вперед уже на три очка – 9:6. Более того, Марк имел все шансы оторваться от соперника еще больше. Но в заключительном фрейме сессии Селби сделал брейк 53 очка, после чего ошибся, и Нил ответной серией 61 сохранил статус-кво. После двух сессий счет 9:7 в пользу Марка Селби и завтра будет сыграна вторая половина матча.

Результаты матча

Ронни О’Салливан (17-7) Барри Хокинс
Первая сессия: 98(65)-4, 6-(96)123, 35-(76)78, 65-57, 80(80)-14, 70-40, 108(108)-5, 59-10
Вторая сессия: 83(83)-8, 96(53)-1, 129(112)-0, 106(106)-14, 35-67, 47-65, 82-31, 10-(106)106
Третья сессия: 82(76)-23, 32-65, 126(55)-7, 8-(67)83, 118(103)-5, 84(84)-0, 83-9, 66-12

По материалам: бильярд спорт