Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан сделал камбек в первой сессии финала Мастерс

Ронни О’Салливан сделал камбек в первой сессии финала Мастерс

После провального начала, уступая по ходу дневной сессии со счётом 1-4, действующий чемпион, Ронни О’Салливан, выиграл три фрейма подряд и смог отыграться в дневной сессии финальной игры в Александра-палас. На перерыв игроки ушли со счётом 4-4.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Новости The Masters 2017

Турнирная таблица, результаты The Masters 2017

Онлайн трансляции The Masters 2017

Видео The Masters 2017

Свой первый финал в турнире Тройной Короны Джо Перри начал очень динамично и достаточно легко вышел вперёд: 2-0. Четыре брейка в 74, 72, 53 и 115 очков в первых пяти фреймах позволили 42-летнему игроку вести с внушительным отрывом: 1-4. В шестом фрейме Джентльмен мог увеличить преимущество, однако попался на хитрость Ронни, которому удалось преломить ход игры.

Смотреть видео финала Мастерс

О’Салливан наоборот, провалил старт матча, допустив ряд серьёзных ошибок. После каждого промаха он то и дело жаловаться на шум, который мешает ему сосредоточиться. Однако в концовке он показал характер и смог наверстать упущенное. Ронни оказывал давление на соперника, навязав свою игру. Впрочем, у Перри есть несколько часов, чтобы прийти в норму. Вечерняя сессия начнётся практически с нуля – ни у одного игрока не будет преимущества. Игра возобновиться в 22:00 по московскому времени.

Джо Перри

Джо Перри (фото: World Snooker)

Отметим, Джо Перри впервые играет в финале Мастерса, до этого он доходил лишь до ¼ финала. Наивысшее его достижение – победа в Players Championship в 2015 году. Ещё на заре карьеры был проигран финал на Открытом чемпионате Европы.

Для Ронни О’Салливана это уже двенадцатое сражение в финале Мастерса, в шести из которых (в 1995, 2005, 2007, 2009, 2014, 2016) он стал победителем. Победа в этой игре позволит по количеству выигранных Мастерсов обойти Стивена Хендри и установить новый рекорд.

Отметим, в нынешнем сезоне Ракета играет уже в четвертой финальной игре различных турниров, но пока ветерана преследуют неудачи. С одной стороны на него будет давить багаж предыдущих неудач. С другой стороны, Ронни голоден до побед, поэтому он сделает все, чтобы исправить неутешительную и неприятную для себя статистику.