Главная » Новости Снукера » Ронни О’Салливан не чуствует драйва Чемпионата Мира по снукеру 2015

Ронни О’Салливан не чуствует драйва Чемпионата Мира по снукеру 2015

Ронни О’Салливан признал, что его мотивы изменились, когда дело приближается к победе на чемпионате мира по снукеру после того, как он выиграл матч 1/8 финала со счетом 13:5 против Мэттью Стивенса.

Ронни О'Салливан - Мэттью Стивенс

Ронни О’Салливан — Мэттью Стивенс

Пятикратному чемпиону мира нужно было выиграть только один фрейм в третьей сессии, чтобы забронировать себе место в четвертьфинале, где он столкнется со Стюартом Бинэмом. Правда, Стивенс, который страдал от травмы шеи, выиграл первый фрейм третьей сессии, потом только О’Салливан завершил матч победой. Ронни вел 12:4 после двух сессий, и после относительно простого матча О’Салливан сказал, что он теперь гораздо спокойнее подходит к тому, чтобы выиграть шестой титул чемпиона мира.

«Мэттью чувствовал себя очень плохо из-за больной шеи, и я знаю, как это тяжело – играть с травмированной шеей. Он даже не мог как следует нагнуться для удара, так что мне было немного трудно смотреть на то, как страдает мой соперник. Это было трудно для Мэтта, но в то же время и мне было нелегко найти нужную мотивацию. Я знал, что нужен только один фрейм, так что не было никакого адреналина. Я просто должен был выйти на этот матч и выиграть этот единственный нужный мне фрейм. Однако я до сих пор счастлив, что пока еще играю в турнире, и если я смогу найти немного свою форму, то у меня есть шанс. Вообще это хорошо, что я пока играю на турнире». Ронни О’Салливан.

Когда Ронни спросили, ощущает ли он все тот же драйв в погоне за шестым титулом чемпиона мира, как это с ним было в попытке завоевать первый, О’Салливан сказал:

«Нет, не совсем. Когда ты выиграл этот титул уже пять раз, да плюс еще ты выиграл все остальное, то на самом деле уже нет того волнения и трепета. Я просто счастлив, что до сих пор играю, но я не горячусь, как раньше, когда шел за первым, вторым, третьим или даже четвертым титулом. Но просто еще осталась немного жажды или голода в этом плане. Я уже завоевал пять титулов, ну и неплохо будет, если смогу добавить к этому еще один, это замечательно, но все равно теряешь мотивацию в конце концов. Нет уже такой же мотивации, это другой вид мотивации. Намного спокойнее, более расслабленный во всем. Нет давления по поводу того, что должен выиграть еще один, но было бы неплохо. Это другой тип давления, как мне кажется». Ронни О’Салливан.

По материалам: снукер в республике Беларусь

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *