Главная » Новости China Open » Результаты 4 дня China Open 2013 1/8 финала

Результаты 4 дня China Open 2013 1/8 финала

Все результаты матчей на странице турнира China Open 2013

Чжу Ин

Чжу Ин

В четвёртый день турнира China Open 2013 состоялись 8 матчей 1/8 финала.

В первом матче игрового дня встретились Джек Лисовски и Марк Дэвис. Встреча получилась интересной и исход её решался в финальном фрейме. В непростом первом фрейме победу с минимальным преимуществом в 8 очков отпраздновал Дэвис, во втором фрейме Лисовски провёл очень быструю серию в 91 очко и сравнял счёт. В 3 фрейме Дэвис ответил серией в 70 очков и вновь вернул себе лидерство, а к перерыву Лисовски сравнял счёт серией в 67 очков. После перерыва Дэвис выиграл 2 фрейма подряд, но Лисовски оказывал сопротивление и у него также были шансы выиграть 5 фрейм. А в оставшихся 3 фреймах, оказавшись на грани поражения, Лисовски продемонстрировал великолепное качество игры и 3 сериями в 80, 71 и 81 очко выиграл матч и впервые в карьере вышел в четвертьфинал рейтингового турнира. После матча Лисовски подчеркнул, что перед матчем он испытывал давление, но в первом раунде обыграв своего друга Трампа, он хотел пройти дальше, чтобы показать не случайность своей победы над первым номером мирового рейтинга. Проигрывая 2-4 Джек сделал лучший камбек в своей карьере. С победными амбициями Джек отправился в первый для себя четвертьфинал.
Во втором матче встречались Рори МакЛауд и Шон Мерфи. Игроки в этом матче были чрезвычайно серийны. Оба сделали по сотенной серии: МакЛауд 110 очков, а Мерфи 124 очка. А победу в матче праздновал Шон Мерфи со счётом 5-3.
В 3 матче дня встречались Марк Уильямс и Аллистер Картер. Матч получился насыщенным и судьба его решалась в последнем 9 фрейме. Картер взял первый фрейм с перевесом в 4 очка, во втором фрейме Уильямс сравнял счёт, также с минимальным перевесом в 8 очков. В 3 фрейме Уильямс уже вырвался в лидеры, выиграв фрейм, а к прерыву в 4 фрейме одной серией в 78 очков Картер сравнял счёт. После перерыва Картер выиграл 2 фрейма подряд, которые изобиловали отыгрышами и продолжались долгое время. Оказавшись на грани поражения Уильямс выиграл 3 фрейма подряд, при чём все они были выиграны высокими сериями. В 7 фрейме Уильямс сделал сенчури в 136 очков, в 8 фрейме его серия составила 81 очко, а в 9 фрейме 79 очков. После матча Уильмс отметил, что в начале матча он много ошибался, а когда счёт для него стал критическим 2-4, не в его пользу, все его ошибки испарились и в итоге 3 хорошие серии, которые вывели его в четвертьфинал.
В 4 матче игрового дня встретились Рики Уолден и Марк Селби. В этом матче решалась судьба лидерства в мировом рейтинге. Для этого Селби необходимо было выиграть матч, что он в итоге и сделал со счётом 5-2, обыграв своего соперника. Как в большинстве матчей этого сезона Селби показал по ходу матча отличные серии. В первом фрейме его серия составила 96 очков. Во втором фрейме позиционно переиграв Уолдена Селби взял второй фрейм. В 3 фрейме Уолден отыгрался и записал первый фрейм на свой счёт. К перерыву Селби вновь взял фрейм и со счётом 3-1 в пользу Селби соперники ушли отдыхать. В 5 фрейме Уолден двумя сериями в 43 и 49 очков выиграл 2 для себя фрейм. В 6 фрейме Уолден вновь начал вести серию и набрав 50 очков не смог её продолжить. Выйдя к столу Селби собрал все шары и серией в 67 очков записал 4 фрейм на свой счёт, а в последнем 7 фрейме Селби сделал серию в 75 очков и вернул себе лидерство в мировом рейтинге. После матча Марк отметил, что игра его в этом матче была не столь выдающейся, как в предыдущих матчах, его соперник Уолден очень часто промахивался и лишал себя шансов навязать Марку борьбу. Вернув себе лидерство в мировом рейтинге Селби отметил, что для него это не главное. Главное сейчас это победа в турнире, желательно в предстоящем Чемпионате Мира.
В 5 матче сыграли Маркус Кэмпбелл и Грэм Дотт. Этот поединок, как и большинство предыдущих закончился в последнем 9 фрейме. Неожиданную победу одержал один из аутсайдеров меин тура Маркус Кэмпбелл. В матче было не мало высоких серий, однако соперники не блистали скоростью своей игры и матч получился затяжным. Победитель матча отметил, что Грэм Дотт — один из лучших его друзей. Они часто отдыхают вместе семьями и проводят спаринги, но в этом матче Грэм не показал своей лучшей игры и вынужден был покинуть турнир.
В 6 матче встречались Марк Аллен и Нил Робертсон. Полной неожиданностью стал итоговый счёт матча — 5-1 в пользу Нила. Совсем недавно показавший всю силу и мощь своей игры Аллен был в этом матче тенью самого себя, но дело в том, что практически весь матч у стола находился Нил и не подпускал Марка к столу. Аллен засидевшись в кресле явно заскучал и с тревогой наблюдал, как в скорости он покинет этот турнир. В первом матче Аллен провёл серию в 75 очков и выиграл фрейм. Со второго фрейма началось время Нила. Для начала он сделал 2 сотенных серии подряд в 113 и 138 очков. Потерявший в себе уверенность Аллен вынужден был уступить Нилу в 4 фрейме с перевесом всего в 2 очка. Этот фрейм окончательно лишил шансов Марка на победу и после перерыва он не смог собраться и отдал ещё 2 фрейма Нилу. Нил же с свою очередь сделал серии в 51 и 72 очка. После матча Нил был доволен своей победой. Он отметил, что сделал качественный рывок, по сравнению с предыдущими матчами и с победными амбициями отправился в четвертьфинал.
В 7 матче свою игру продемонстрировали Стивен Магуайр и Барри Хокинс. Как и предыдущий матч, этот завершился со счётом 5-1 в пользу Стивена. Матч получился своеобразным. Оба соперника не показали высокого качества снукера, в особенности это касалось Хокинса, который тем не менее сделал высшую серию в матче в 64 очка, а вот победивший в матче Магвайр сумел сделать только серию в 50 очков. После матча Магвайр отметил, что он был вне себя. Ему странно было осознавать, что с такой ужасной игрой он выиграл матч с таким крупным счётом, отметив что Барри играл ещё в разы хуже него. И ведь в действительности в этом матче промахи следовали один за другим.
В заключительном 8 матче игрового дня встречались Стюарт Бинэм и Роберт Милкинс. Первенствовал в матче Бинэм со счётом 5-3. В первом фрейме победу праздновал Милкинс, во втором фрейме Стюарт сделал серию в 91 очко и сравнял счёт, в 3 фрейме серия Милкинса составила 70 очков и он вернул себе лидерство. К перерыву в матче была показана первая сотенная серия, которую сделал Милкинс — 109 очков и с перевесом в счёте 3-1 соперники ушли на короткий отдых. После перерыва Стюарт выиграл 4 фрейма подряд поставив точку в матче и игровом дне. В 5 фрейме его серия составила 35 очков, в 6 фрейме он сделал вторую сотенную серию в матче в 134 очка сравняв счёт. В 6 фрейме его серия составила 84 очка, в а последнем фрейме, скромные 41 очко, которые тем не менее позволили ему отпраздновать победу в матче.