Главная » Новости China Open » Результаты 2 дня China Open 2013

Результаты 2 дня China Open 2013

Все результаты матчей на странице турнира China Open 2013

vlcsnap-2013-03-26-13h32m32s138

Во второй день турнира China Open 2013 состоялись 7 матчей: заключительный матч wildcard раунда и 6 матчей 1/16 финала.
В последнем 7 матче wildcard раунда встретились Дечават Пумдженг и Чжу Инхуэй. Таец обыграл китайца со счётом 5-2 и стал последним участником 1/16 финала. Не смотря на то, что матч был пригласительным, соперники продемонстрировали высокий уровень игры и серийность, ни одного фрейма не обходилось без полусотенной серии, за исключением 6 фрейма.
В первом матче 2 игрового дня стадии 1/16 финала встречались Питер Эбдон и Маркус Кэмпбелл. Действующий победитель турнира Питер Эбдон выйдя на защиту своего титула проиграл в первом же раунде со счётом 3-5, после матча он был недоволен качеством стола, на котором он играл.
Во втором матче встречались Джон Хиггинс и Роберт Милкинс. Матч получился напряжённым и судьба его решалась в финальном фрейме. В первом фрейме первенстствовал Хиггинс, за ним же остался и второй фрейм матча. В 3 фрейме Милкинс отыгрался и записал первый фрейм на свой счёт. К перерыву Хиггинс выиграл ещё один фрейм и со счётом 3-1 в пользу Хиггинса соперники ушли на 15-минутный перерыв. После перерыва игра Хиггинса расстроилась. В 5 фрейме Милкинс вырвал победу у Хиггинса с перевесом всего в 9 очков. Обретя уверенность Милкинс выиграл и 6 фрейм сравняв счёт 3-3. В 7 фрейме Хиггинс сделал единственную сотенную серию в матче с результатом в 116 очков. Милкинс находясь на грани поражения выиграл 8 и 9 фреймы матча, не показав уверенных серий, но тактически переиграв своего оппонента. Хиггинс вновь покинул турнир после первого же раунда и начал подготовку к мировому первенству.
После матча Милкинс заявил, что эта победа придала ему уверенности в его силах, но также отметил, что и он и его соперник, не были хороши в этом матче, особенно это касается Джона, который после сотенной серии утратил уверенность в себе и допускал много ошибок в последних 2 фреймах. Естественно решающим фреймом стал пятый фрейм матча, в котором не сумев продемонстрировать нормальной игры Роберт даже кинул кий на пол от досады, поскольку висела угроза проигрыша фрейма и счёт мог бы стать 4-1 не в его пользу, что естественно лишало его шансов на благоприятный для себя итог матча. Но сумев выиграть этот не простой фрейм Милкинс нанёс тяжкий урон Хиггинсу, который вне всякого сомнения должен отразиться на его уверенности во время выступлений на Чемпионате Мира этого года.
В 3 матче встречались Джадд Трамп и Джек Лисовски. Этот матч получился украшением игрового дня. Соперники — 2 друга, которые долгое время жили вместе и являются спарринг партнёрами и друзьями. Всегда неприятно играть в рейтинговых турнирах со своим другом, но это спорт и в нём на игровом столе нет места дружбе. Матч получился очень быстрым, в особенности его начало. В первом фрейме за 7 минут Лисовски провёл 2 серии в 46 и 85 очков полностью зачистив стол. Во втором фрейме так же быстро Трамп провёл серию в 58 очков и сравнял счёт. В 3 фрейме единственную сотенную серию в матче показал Лисовски, которая составила 131 очко. К перерыву Трамп сравнял счёт. После перерыва Трамп впервые в матче вырвался в лидеры в затяжном фрейме переиграв Лисовски. После потери лидерства Лисовски сумел выиграть 3 фрейма подряд и во всех этих фреймах Лисовски показал приличные серии за 50 очков. В 6 фрейме серия Джека составила 63 очка, в 7 фрейме 80 очков и в 8 фрейме 94 очка. Довольно ранний вылет Трампа с турнира позволит его соперникам обойти его в мировом рейтинге и весьма возможно, если Селби продолжит выступление на турнире он может вновь вернуть себе звание первого номера мирового рейтинга.
В 4 матче турнира встречались Мэттью Стивенс и Рори МакЛауд. Темнокожий игрок довольно неожиданно нанёс поражение Стивенсу со счётом 5-2. При чём оба были серийны, а Маклауд даже сумел сделать сенчури в 134 очка.
В 5 матче встречались Аллистер Картер и Чжао Синьтун. Как и предыдущий матч, эта встреча завершилась со счётом 5-2 в пользу Картера. Следует отметить Чжао, который показал отличную игру и держал в напряжении своего соперника. Несколько фреймов матча решались на цветных шарах и удача благоволила в этом матче обоим. Картер находясь в прекрасном положении духа подходя к столу не упускал своей возможности и делал победные серии, правда по очкам они были не столь удачными, которые хотелось бы Али, но набора очков хватало для победы во фрейме.
В последнем 6 матче игрового дня встретились Шон Мерфи и Эндрю Хиггинсон. Матч завершился со счётом 5-3 в пользу Шона Мерфи. В первом фрейме Шон проведя серию в 50 очков выиграл первый фрейм. Во втором фрейме его серия составила 49 очков, но её хватило для победы во втором фрейме. В 3 фрейме с серией в 48 очков Хиггинсон записал первый фрейм на свой счёт. К перерыву с серией в 52 очка Мерфи записал ещё один фрейм на свой счёт и с перевесом в 2 фрейма в пользу Шона соперники покинули игровой стол на перерыв. После перерыва Хиггинсон разразился в 5 фрейме серией в 83 очка и отыграл один фрейм.  Обретя уверенность в своих силах Хиггинсон в 6 фрейме сравнял счёт, лишь на 12 очков оказавшись впереди своего соперника по итогам фрейма 3-3. Мерфи собрался в 7 и  фреймах проведя серии в 89 и 61 очко вышел во второй раунд.