Главная » Новости World Open » Результаты 1/2 финала World Open 2013

Результаты 1/2 финала World Open 2013

Все результаты матчей на странице турнира Haikou World Open 2013

vlcsnap-2013-03-02-09h28m41s219

В шестой игровой день турнира Haikou World Open 2013 состоялись 2 матча 1/2 финала.

В первом полуфинальном матче сошлись Меттью Стивенс и Нил Робертсон. Матч получился равным, соперники показали достойную игру, а победитель матча решался в решающем 11 фрейме и первым финалистом турнира стал Меттью Стивенс выиграв матч со счётом 6-5. Конечно такой исход матча был несколько удивительным. Перед матчем явным фаворитом был именно австралиец. Но после прекрасно проведённого турнира в полуфинальном матче Нил несколько сбавил обороты и не показал привычной и ожидаемой от него игры. Он был неточен в отыгрышах и утратил привычную для себя серийность. Его серии часто прекращались не успев даже начаться. Напротив же Стивенс играл не на высоте, но вынуждал своего соперника нервничать и ошибаться. С самого начала матча Меттью действовал смело и решительно. В первом фрейме первенствовал Стивенс с серией в 52 очка. Второй фрейм получился равным и практически полусотенной серией Робертсон сравнял счёт. В 3 фрейме Стивенс провёл прекрасный брейк в 69 очков и вновь вырвался в лидеры. К перерыву Робертсон сравнял счёт и соперники ушли на перерыв при равном счёте 2-2. % фрейм получился очень напряжённым и проходил в равной борьбе, победу с небольшим преимуществом праздновал Нил и впервые в матче вырвался в лидеры. В 6 фрейме одной серией в 79 очков Стивенс сравнял счёт, а в 7 фрейме благодаря серии в 55 очков возвратил себе лидерство. В 8 фрейме Нил сделал единственный сенчури в матче 107 очков и сравнял счёт. 9 фрейм получился очень захватывающим и казалось во многом решающем. Робертсон сделал брейк в 65 очков, а Стивенс брейк в 57 очков и при счёте 65-65 во фрейме и 4-4 в матче судьба фрейма решалась в чёрном шаре, который посмле нескольких попыток со стороны одного и другого оппонентов удалось забить Робертсону и он вышел в лидеры 5-4. В последующих 2 фреймов сериями в 60 очков в 10 фрейме и 51 очко в 11 фрейме Меттью Стивенс не оставил шансов австралийцу и вышел в финал.
Allen  Higgins

Во втором матче в котором встречались Джон Хиггинс и Марк Аллен фаворитом считался Хиггинс, поскольку матчи в 1/8 и 1/4 финала он выиграл с сухим счётом 5-0 и показал блистательную игру, но и его соперник был силён выигрывая свои матчи сериями в несколько фреймов подряд. В первом фрейме Джон сделал серию в 90 очков, во втором фрейме Аллен сделал ещё более подавляющую серию в 119 очков, которая, как и в первом полуфинале стала единственной сотенной серией в матче. 3 фрейм также завершился победой Аллена, который провёл несколько серий, одна из которых составила 45 очков. К перерыву Хиггинс сравнял счёт с серией в 58 очков. После перерыва произошло то, чего никто не ожидал. Марк Аллен выиграл 4 фрейма подряд с сериями в 41, 56, 81 и 76 очков, а его соперник Джон Хиггинс не сумел набрать ни одного очка. В оставшихся 4 фреймах у стола был только Аллен, который продем онстрировал чудесную игру. Нельзя сказать, что Хиггинс грубо ошибался, Аллен шёл на трудные шары и забивал их, после чего делал победную серию.

Таким образом в финале турнира встретятся Марк Аллен, защищающий звание победителя турнира и Меттью Стивенс.