Главная » Новости Championship League » Райан Дэй стал победителем седьмой группы Лиги Чемпионов 2014

Райан Дэй стал победителем седьмой группы Лиги Чемпионов 2014

Все результаты матчей на странице турнира Лига Чемпионов 2014

Ryan Day

Ryan Day

Райан Дэй стал победителем седьмой группы Лиги Чемпионов по снукеру 2014, в финале обыграв Эндрю Хиггинсона со счётом 3-0. Райан Дэй присоединился в финальной группе, матчи которой пройдут с 5 по 6 марта, к победителям предыдущих 6 групп: Рикки Уолдену, Джо Перри, Джадду Трампу, Стивену Магуайру, Шону Мерфи и Мартину Гулду. : марта определится очередной победитель Лиги Чемпионов по снукеру. В групповой стадии 7 группы, абсолютным лидером был Джон Хиггинс, который выиграл все 6 матчей из 6 в которых принимал участие, с разницей фреймов 18:2, небывалый успех, учитывая, что против него выступали отнюдь не мальчики для битья: Марк Кинг, Марк Уильямс, Маркус Кэмпбелл, Питер Эбдон, Райан Дэй, Эндрю Хиггинсон. Вторым в групповом раунде оказался Райан Дей, который уверенно выиграл 5 своих матчей и 1 матч проиграл Джону Хиггинсу. После пары лидеров, к ним в полуфиналы присоединились: Марк Кинг, на счету которого 3 победы и Эндрю Хиггинсон, на счету которого 2 победы, по разнице проигранных фреймов, Хиггинсон опередил Питера Эбдона и Маркуса Кэмпбелла, на счету которых также по 2 победы, а абсолютным аутсайдером группового раунда стал Марк Уильямс, который выиграл всего 1 матч у Марка Кинга.
В полуфинальных матчах встретились: Джон Хиггинс против Эндрю Хиггинсона и Райан Дэй против Марка Кинга. Оба полуфинальных матча закончились со счётом 3-1. В первом полуфинале, неожиданную победу одержал Эндрю Хиггинсон, а во втором полуфинале, закономерную победу одержал Райан Дэй.
В финальном матче борьбы не получилось и Райан Дэй с сухим счётом 3-0 обыграл Эндрю Хиггинсона, замкнув семёрку участников финальной группы.
В первом фрейме Эндрю Хиггинсон допустил фол и дал шанс Райану Дэю повести серию, которая составила 87 очков. Во втором фрейме Дэй начал вести серию и набрал 34 очка, после ошибки к столу подошёл Эндрю и набрал 39 очков, ошибшись на красном и оставив его в лузе, после обмена сериями начались отыгрыши, в которых лучше себя проявил Райан и выиграл второй фрейм. В заключительном, третьем фрейме финального матча, Райан в начале фрейма сделал серию в 32 очка, подпустив к столу Эндрю, который тут же начал вести серию, но набрав 24 очка оступился на простом красном в среднюю лузу, после чего Райан провёл свою заключительную серию в 33 очка и стал победителем матча.
В седьмой группе игроки сделали 9 сотенных серий, 4 из которых на счету Эндрю Хиггинсона, высший брейк в 139 очков на счету Эндрю Хиггинсона и Джона Хиггинса.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *