Главная » Новости English Open » Пятый день English Open. Джадд Трамп снова громит Хиггинса

Пятый день English Open. Джадд Трамп снова громит Хиггинса

Джадд Трамп показал впечатляющую форму в четвертьфинале English Open, снова обыграв четырехкратного чемпиона мира Джона Хиггинса со счетом 5:1.

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Все новости и результаты English Open 2016

Турнирная таблица, результаты English Open 2016

Онлайн трансляции English Open 2016

Все видео English Open 2016

Еще до начала встречи Трамп вынужден был позаимствовать жилетку у своего будущего соперника по полуфиналу Барри Хокинса, поскольку свою забыл в отеле. Однако это обстоятельство никак не повлияло на Джадда, он сделал внушительный брейк в 120 очков в первом фрейме. Хиггинс сравнял счет во втором, но с этого момента Трамп доминировал в матче и вышел в полуфинал.

Джадд Трамп

Единственное, что огорчило его в этот день, – это упущенный максимум, который мог стать вторым на этом турнире за неделю. Ему не хватило простого красного в третьем фрейме, когда Трамп набрал уже 96 очков.

По ходу матча дальше он смог сделать еще несколько хороших брейков в 66 и 62, одержав итоговую победу со счетом 5:1.

«Я хорошо играл, когда победил его на прошлой неделе на European Masters. Я думаю, что ему мешала эта мысль, он не смог выбросить ее из головы. Моя игра беспокоила его больше, чем то, что ему нужно было сконцентрироваться на своей», – цитирует Трампа World Snooker. «В начале недели, первые несколько дней были довольно тяжелы для меня. Когда же я начал играть с парнями вроде Марка Уильямса и Джона Хиггинса, то получил нужный драйв и вышел на свою лучшую форму».

Барри Хокинс

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Следующим соперником Трампа станет Барри Хокинс, который обыграл сегодня десятого номера рейтинга Рики Уолдена со счетом 5:2. Барри сделал три хороших серии – 69, 68 и 91. До перерыва счет был равный 2:2, однако потом Хокинс полностью владел инициативой в матче, взял три фрейма подряд, позволив сопернику набрать за это время лишь 35 очков.

Стюарт Бинэм

Стюарт Бинэм (фото: World Snooker)

Стюарт Бинэм провел хороший четвертьфинал против Криса Уэйклина, неожиданно обыгравшего накануне Ронни О’Салливана. Бинэм показал приличную форму, сделал серии 54, 61, 116, Уэйклин не показал ничего, в итоге оказался разгромлен со счетом 5:0.

Лян Веньбо

Лян Веньбо (фото: World Snooker)

Последний четвертьфинал провели между собой китаец Лян Вэньбо и англичанин Энтони Хэмилтон. Первый фрейм выиграл Вэньбо, затем Хэмилтон сравнял счет с серией 97, однако после китаец перехватил инициативу и повел 3:1. У Хэмилтона были шансы, чтобы навязать борьбу, однако Энтони подводила меткость, он смог отыграть лишь один фрейм, а два последних Вэньбо вырвал в концовках и победил с итоговым счетом 5:2, отметившись в седьмом фрейме серией 58. В субботу его ждет в полуфинале Стюарт Бинэм.

Источник: Снукер в Белоруси