Главная » Yandex.Новости » Пятый день China Open 2017: Триумф Айюри и другие сюрпризы

Пятый день China Open 2017: Триумф Айюри и другие сюрпризы

Пятый день турнира China Open 2017 стал настоящим днем сюрпризов.  Неприятными они стали для трех из четырех фаворитов четвертьфинала – Джадда Трампа, Дина Джуньху и Шона Мерфи.

Хоссейн Вафаей Айюри

Хоссейн Вафаей Айюри (фото: World Snooker)

Новости China Open 2017

Турнирная таблица, результаты China Open 2017

Видео China Open 2017

Онлайн трансляции China Open 2017

Особенно неожиданными стала встреча двух пар четвертьфиналистов: Дин Джуньху и Кайрен Уилсон, Джадд Трамп и Хоссейн Вафаей Айюри. И если Кайрен – хоть и молодой, но хорошо известный любителям снукера игрок, то иранца пока мало кто знает. На данный момент он занимает 76-ую строчку мирового рейтинга. Но с такой игрой вскоре можно ожидать его быстрого продвижения. Возможно, на такой счет также повлияло эмоциональное выгорание Джадда. Максимальный брейк, который он продемонстрировал вчера, часто отнимает слишком много сил.

Марк Уильямс

Марк Уильямс (фото: World Snooker)

Смотреть видео этого дня

Тем больше стало неожиданностью, что он не только выиграл у Джадда Трампа со счетом 5:3, но и подарил нам две красивые сотни и ещё две крупнее серии. Увидим его завтра в полуфинале, где он сразится с Марком Уильямсом. На этом турнире валлиец продемонстрировал не только хорошую форму, но и нацеленность на результат. Тем интереснее будет наблюдать за завтрашним полуфиналом.

Марк Уильямс и Шон Мерфи

Шон Мерфи и Марк Уильямс (фото: World Snooker)

Сам Марк Уильямс сравнительно просто получил билет в полуфинал в партии с Шоном Мерфи. 5:1 – счет по игре. Очевидно, что сейчас он в неплохой форме, что особенно важно накануне квалификации на Чемпионат мира по снукеру. Марк сейчас не числится в ТОП-16, а значит – свое место ему ещё предстоит завоевать.

«Никто не хочет проходить через квалификацию. Тем не менее, я решил около двух или трех месяцев назад, что это более чем вероятно, что я буду там », сказал Уильямс. «Я хотел бы попасть в финал. Если бы я выиграл, это было бы здорово. Даже дважды выиграть это мероприятие — невероятно, но если бы я смог сделать это в третий раз, это было бы особенным событием.».

Кайрен Уилсон

В вечерней сессии мы наблюдали за игрой Дина Джуньху и Кайрена Уилсона. Дин – явный фаворит этого турнира, к тому же играет в Пекине, где пользуется колоссальной поддержкой зрителей. Тем удивительнее был счет 5:1. Кайрен взял первые три фрейма, на перерыв игроки ушли со счетом 3:1. К сожалению для Дина, перерыв не дал ему столь необходимого толчка, и все закончилось очень быстро.

Схожим образом развивался сюжет и в противостоянии Марка Селби и Стивена Магуайра. 3:1 после перерыва в пользу Селби и ещё две победы после перерыва. Скорее всего, Магуайру помешало душевное состояние. Для него встреча была несколько нервной, что не лучшим образом сказалось на игре. Не показала эта встреча и красивых серий. Завтра Марку предстоит играть с Кайреном Уилсоном, а значит – потребуются все силы.