Главная » Новости Снукера » Пятый день China Championship 2017

Пятый день China Championship 2017

На турнире в Гуанчжоу определились полуфиналисты: Люка Бресель сыграет с Ли Ханом, неожиданно выстрелившим дома, а Али Картер сразится с Шоном Мерфи. Оступились на стадии четвертьфиналов: Ронни О’Салливан и Марк Уильямс (ах, каков мог быть этот матч), а также Фергал О’Брайен и Чжоу Юйэлун.

Ронни О'Салливан и Лука Бресель

Ронни О’Салливан и Лука Бресель (фото: World Snooker)

Новости China Championship 2017

Турнирная таблица, результаты China Championship 2017

Результаты квалификации China Championship 2017

Видео China Championship 2017

Онлайн трансляции China Championship 2017

Бельгийская пуля Люка Брессель «летел» в матче с Ронни 1-4, имея лишь призрачные шансы на победу, но сумел переломить ход встречи и совершил героический камбэк, сыграв два сенчури в оставшихся четырех фреймах. Не отдав ни партии, Люка выиграл встречу 5-4 и получил путевку в полуфинал China Championship, заработав уже, как минимум, 32 тысячи фунтов стерлингов. Ронни О’Салливан поправил свой рейтинг на 18 тысяч пунктов.

Лука Бресель

Лука Бресель (фото: World Snooker)

Марк Уильямс начал свой поединок против Ли Хана в духе Ракеты, быстро захватил инициативу и повел 3-0, однако после этого все оставшиеся фреймы забрал талантливый китаец. 5-3. Похоже, что эпоха провалов китайцев (за исключением Дина, конечно) на домашних соревнованиях понемножку проходит.

Аллистер Картер

Аллистер Картер (фото: World Snooker)

Али Картер с двумя полтинниками и одним сенчури разгромил О’Брайена 5-2, хотя Фергал и сыграл сенчури, двухсотый в его 26-летней карьере. С аналогичным счетом, 5-2, Шон Мерфи остановил турнирное продвижение Чжоу Юэйлуна. Мерфи сыграл две полусотенные и одну сотенную серию, на счету Чжоу лишь один полусотенный брейк.