Главная » Новости Champion of Champions » Пятый день Champion of Champions. Полуфиналы

Пятый день Champion of Champions. Полуфиналы

О’Салливан против Хиггинса – такой мегахит всех времен и народов ждет нас в финале турнира Champion of Champions.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Новости Champion of Champions 2016

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2016

Онлайн трансляции Champion of Champions 2016

Все Видео Champion of Champions 2016

До сегодняшнего дня, очевидно, далеко не все знали, что в снукерном матче до 6 выигранных фреймов можно сделать 4 сенчури и проиграть. Но именно такое «достижение» установил сегодня Дин Цзюньху. Естественно, не без помощи Джона Хиггинса. Китаец сегодня был великолепен, но шотландец сумел превзойти даже такого Дина.

Дин Джуньху

Дин Джуньху (фото: World Snooker)

Первый фрейм в подход (76 очков) выиграл Хиггинс. Дин ответил сенчури-брейком 135 очков. Джон сделал 83, Дин – 107. Феерическое начало! В пятом фрейме Хиггинс не смог сделать выход на последний черный, неудачно отыгрался, и Дин взял партию с разницей в два очка – 51:49. По такой игре этот фрейм мог стать решающим, но только не во встрече с «Железным Джоном». Хиггинс тут же делает брейк 79 очков и сравнивает счет – 3:3.

Смотреть видео полуфиналов

Тут же Дин исполняет блестящий тотал-клиренс, лишь очко не дотянув до высшего брейка турнира, сыгранного накануне не кем иным, как Хиггинсом – 142 очка. Но на Хиггинса и это очередное проявление мощи соперника не произвело никакого впечатления. Восьмой фрейм Джон выигрывает в розовом шаре. Снова ничья – 4:4. Но в ответ Дин делает четвертый сенчури в матче! 102 очка! Но и этого оказывается недостаточно для победы. В следующем фрейме Хиггинс переигрывает соперника на последнем красном шаре, после чего дожимает Дина в контре – 69:1. Фантастический матч, совершенно невероятный сюжет и победа Джона Хиггинса.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

А вечером в Ковентри блистал Ронни О’Салливан. Марк Аллен пытался соответствовать высочайшему уровню соперника, но удалось ему это делать только до перерыва. Затем он был просто сметен Ронни.

Пятикратный чемпион мира начал встречу с брейка 51 очка и повел 1:0. Аллен в ответ играет сенчури 100 очков, О’Салливан делает 130, Аллен – 109. Матч смотрелся на одном дыхании. На фрейм соперники тратили менее десяти минут. 2:2 к перерыву, а затем…Пятый фрейм – брейк 73 очка, шестой – 124, седьмой – 109. Все – в исполнении Ронни О’Салливана. И уже 5:2 в матче. В восьмом фрейме Аллен попытался остановить этот обвал, повел в счете 44:19, но затем ошибся, и Ронни брейком 59 очков завершил этот блестящий поединок. И это уже 11 победа О’Салливана в 11 матчах на Champion of Champions.

И в субботу – Ронни против Джона. 59 матч в истории встреч великих снукеристов. Общий счет 30:25 при трех ничьих в пользу О’Салливана.

Джон Хиггинс (6-5) Дин Джуньху
76(72)-0, 0-135(135), 83(83)-0, 2-108(107), 49-51, 116(79)-3, 0-142(142), 73-57, 0-109(102), 54-27, 69-1

Ронни О’Салливан (6-2) Марк Аллен
68(51)-4, 29-100(100), 130(130)-1, 16-109(109), 84(73)-6, 124(124)-1, 109(109)-0, 78(59)-44