Главная » Новости English Open » Пролетели два дня турнира English Open 2016

Пролетели два дня турнира English Open 2016

Профессиональный снукерный сезон в самом разгаре, сильнейшие набрали необходимую форму и готовы к покорению очередных вершин.

Алфи Берден сделал максимум

Алфи Берден сделал максимум (фото: World Snooker)

Все новости и результаты English Open 2016

Турнирная таблица, результаты English Open 2016

Онлайн трансляции English Open 2016

Все видео English Open 2016

В Манчестере все фавориты уверенно прошли первый круг нового турнира English Open – первого этапа серии Home Nations.

Продолжил начатую в Престоне и продолженную в Бухаресте беспроигрышную серию Джадд Трамп. Три брейка в трех первых фреймах (71, 64, 56) и победа над Кеном Доэрти – 4:1.

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Ронни О’Салливан пошел еще дальше, в каждом фрейме матча с Джимми Робертсоном сыграв брейк за 50 очков – 97, 55, 63 и 66 очков. Робертсону не удалось взять ни одного фрейма – 0:4.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Также с «сухим» счетом Марк Селби обыграл Гэри Уилсона, Дин Джуньху – Митчелла Манна, а Шон Мерфи – Чэнь Чжэ. Нил Робертсон, сыграв брейки 139, 82 и 71 очко, победил пакистанца Хамзу Акбара – 4:1.

Джон Хиггинс

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Главным же событием первых двух дней турнира стал максимум в исполнении Алфи Бердена. В шестом фрейме матча против Дэниэла Уэлша Берден сделал первый брейк 147 очков в своей карьере. Он же стал 122-м официальным максимумом в истории, шестым в нынешнем году и четвертым в текущем сезоне. Матч, тем не менее, Элфи проиграл, не справившись с соперником в контровом фрейме.

Лука Бресель

Лука Бресель (фото: World Snooker)

Не обошлось без камбэков. Ли Уокер победил Адитью Мехту, проигрывая по ходу 0:3, а Стюарт Бинэм – Роберта Милкинса, уступая по ходу 1:3.

Единственной, пожалуй, крупной неожиданностью 1/64 финала стала победа 45-летнего любителя Джейми Боудла над Мэттью Стивенсом – 4:1.

В среду в Манчестере будут сыграны все 32 матча 1/32 финала. О’Салливан играет с Чжао Синьтуном, Селби – с Лиамом Хайфилдом, Мерфи – с Ляном Вэньбо, Дин – с Мэй Сивэнем, Трамп – с Джейми Боудлом, Робертсон – с Дуэном Джонсом.

Источник: ЛЛБ

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *