Главная » Yandex.Новости » Приглашения на квалификацию Чемпионата Мира 2016

Приглашения на квалификацию Чемпионата Мира 2016

Панкаж Адвани

Панкаж Адвани

Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) опубликовала предварительный список игроков-любителей, участвующих в отборочных раундах Чемпионата Мира, которые пройдут уже через месяц, с 6 по 13 апреля.

При составлении списка квалификации в WPBSA консультировались с международной Федерацией Бильярда и Снукера (IBSF), занимающейся проведением соревнований среди любителей, а также региональными организациями. Большинство претендентов стали победителями или добрались до финальной стадии крупнейших любительских турниров и честным трудом завоевали право присоединиться к профессиональным игрокам в битве за 16 путевок в финальную стадию Чемпионата Мира, которая традиционно пройдет в легендарном театре Крусибл.

Чжао Синьтун

Чжао Синьтун

Отборочные игры пройдут с 6 по 13 апреля в Международном спортивном центре «Ponds Forge» в Шеффилде. Чтобы завоевать путевку в Крусибл, игрокам предстоит одержать три победы.

Отметим, в квалификации в Ponds Forge примет участие Нгон Йи, выигравшая до этого любительский Чемпионат мира по снукеру среди женщин. Остальные участники отборочных игр:

— Панкаж Адвани (Индия) – победитель ЧМ IBSF;

— Чжао Синьтун (Китай) – финалист ЧМ IBSF;

Бунярит Киттикун (Таиланд) – победитель ЧМ IBSF до 21 года;

— Джейми Рис Кларк (Уэльс) – финалист ЧМ IBSF до 21 года;

— Ка Вай Чунг (Гонконг) – Чемпион мира IBSF среди игроков до 18 лет;

— Джек Джонс (Уэльс) – Чемпион Европы;

— Джош Буало (Ирландия) – Чемпион Европы до 21 года;

— Брэндон Серджант (Англия) – финалист Чемпионата Европы до 21 года;

— Тайлер Риз (Уэльс) – Чемпион Европы среди юношей до 18 лет.

После завершения любительского Чемпионата Азии до 21 года список пополнят чемпион и финалист соревнований.

Жеребьевка квалификации состоится после завершения China Open. Финальная игра турнира состоится 3 апреля.

По материалам www.worldsnooker.com

Поделиться с друзьями:






Комментарии к Приглашения на квалификацию Чемпионата Мира 2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. 24 и 25 апреля буду на Чемпионате (четвертый год подряд), билеты покупал сразу по окончанию прошлого чемпионата, за год до начала. Классное зрелище вживую. Из матчей, где был, особенно понравился Саливан- Пери, был на концовке игры, по-моему на позапрошлом чемпионате. Билеты на чемпионат уже давно распроданы на все матчи, даже ВИП-билеты по 225 фунтов. Я летаю (живу в Польше) на второй круг, тогда уже остаются лучшие игроки, известные, на которых интересно посмотреть, правда, в том году попадал на Хигинса, а он взял да и проиграл в первом круге. А так покупаешь билеты втемную, не знаешь на кого попадешь. Продажа на следующий чемпионат начинается во время финального матча предыдущего чемпионата, в том году на финал и полуфинал билеты были проданы за 23 секунды от начала продажи. Я покупал 2 часа после начала продажи (на 2 круг) и уже купил только на 6-7 ряд. Еще перед новым годом были билеты- но уже на последние ряды. Oleg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *