Главная » Другие турниры » Представители Белоруссии на женском Чемпионате Мира по снукеру WLBSA 2015

Представители Белоруссии на женском Чемпионате Мира по снукеру WLBSA 2015

Представители Белоруссии на женском Чемпионате Мира по снукеру WLBSA 2015

Анастасия Тумилович, Ирина Горбатая, Вики Ширли и Ханна Джонс

В английском Лидсе 17 апреля стартовали последние соревнования WLBSA в этом сезоне в женском снукере. Проходят сразу несколько турниров – парные, смешанные, чемпионат мира среди женщин, а также среди юниорок. Уже второй год подряд в этих турнирах участвуют белорусские снукеристки Анастасия Тумилович и Яна Шут. И дебютировала в этот раз здесь еще одна белоруска – Анастасия Трунина.
В первый день 17 апреля состоялся чемпионат мира среди смешанных пар (мискт). Прошлогодние чемпионы Яна Шут и Бен Вулластон не смогли защитить титул, уступив в этот раз в четвертьфинале дуэту Риан Эванс/Майкл Холт со счетом 3:1. Анастасия Тумилович выступала в паре с Найджелом Бондом, и их команде удалось дойти до полуфинала, где они проиграли дуэту Каталано/Миа 3:0, став бронзовыми призерами.

«В парном турнире (миксте) я играла с Найджелом Бондом. По ходу турнира проиграли за выход в финал Марии Каталано и Хаммаду Миа. Было много шансов, но мы ими не воспользовались». Анастасия Тумилович.

Чемпионами мира в миксте в этом году стали Риан Эванс и Майкл Холт, которые в финале выиграли у Марии Каталано и Хаммада Миа со счетом 4:1. А в полуфинале Эванс и Холт оказались сильнее Нгон Йи и Оливера Лайнса (3:1).

«А сегодня стартовал женский парный турнир, но доигрывать будем в воскресенье, потому что игроки участвуют в двух турнирах сразу. Сейчас у нас с Ириной одна победа». Анастасия Тумилович.

Свою победу Тумилович и Горбатая одержали над дуэтом Ханны Джонс и Вики Ширли, обыграв их со счетом 3:1.

«Организация улучшалось немного вместе с приходом другого директора турнира. Хотя пока еще рано говорить о каких-то серьезных изменениях». Анастасия Тумилович.

В основном турнире – женском чемпионате мира, который стартовал, участвуют 37 снукеристок. Защищает титул 10-кратная чемпионка мира Риан Эванс. В чемпионате юниорок до 21 года участвуют 6 человек, из них две белоруски – Яна Шут и Анастасия Трунина. Прошлогодняя чемпионка — Ханна Джонс. В женском парном сражаются за титул 10 команд.

По материалам: снукер в республике Беларусь

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *