Главная » Другие турниры » Победителем чемпионата «Калифорнии» стал Дмитрий Белозеров

Победителем чемпионата «Калифорнии» стал Дмитрий Белозеров

Новый харьковский бильярдный клуб «Калифорния» проводил турнир среди бильярдистов. Вопреки мнению, что чемпионат будет иметь только местное значение, побороться за призовой фонд в 25 тысяч гривен прибыли игроки из пяти стран.

Всего в турнире принимало участие 70 игроков, поэтому квалификационный этап пришлось разделить на два клуба: «Калифорнию» и «Банзай!».

14 января состоялся финал соревнования.

Одна четвертая финала запомнилась отличным матчем между Иваном Павленко и Сергеем Мансуровым. Павленко явно был в лучшей форме, поэтому «всухую», 5:0 разбил своего противника.

С легкостью прошел ? финала и Сергей Крыжановский. Победив Владимира Рейса, он перешел в полуфинал.

Также победителями четверть финала оказались Дмитрий Белозеров и Сердар Муратбердыев.

Последний оказался за одним бильярдным столом с Сергеем Крыжановским. Многие считали, что победителем окажется именно Сердар, поскольку он вел практически всю партию. Однако, Сергей, собрав все силы, и выиграв три последнии партии, прошел в финал, где встретился с победителем матча Белозеров-Павленко, Дмитрием Белозеровым. Здесь удача покинула Крыжановского, и победителем турнира «Калифорнии» стал Дмитрий Павленко, выиграв со счетом 7:5.