Главная » Players Championship новости » Первый день Players Championship: Ракета и Шериф в 1/4

Первый день Players Championship: Ракета и Шериф в 1/4

Открывали Чемпионат старые друзья: Ронни О’Салливан и Лян Вэньбо. За вторым столом играли Стюарт Бинхэм и Энтони Хэмилтон. Обе встречи закончились с разгромным счетом 5-1 — в пользу Ронни и Энтони соответственно.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Новости Players Championship 2017

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2017

Онлайн трансляции Players Championship 2017

Видео Players Championship 2017

Последняя встреча между Ронни О’Салливаном и Ляном Вэньбо была немногим больше месяца назад на Мастерсе, и если в прошлый раз лишь чудо помогло Ракете пройти дальше и в итоге защитить свой титул, то сейчас англичанин легко расправился с соперником из Поднебесной: 5-1.

Смотреть видео этого дня

Ронни О’Салливан показал прекрасную форму в первом раунде Players Championship, это одна из самых ярких игр в сезоне, которая запомнилась пятью брейками: 72, 65, 118, 101, 71.

Лян Вэньбо и Ронни О'Салливан

Лян Вэньбо и Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

В первые минуты казалось, что повториться сценарий январской встречи. Лян не плохо начал и успел сделать брейк в 52 очка, Ронни ответил 72 очками. Второй фрейм остался за китайцем: 1-1. А дальше мы увидели шквального, взрывного Ракету, который решил не испытывать госпожу Фортуну и почти без шансов для соперника завершил матч, успев пополнить копилку двумя сенчури: 118 и 101.

Ронни, который следующую игру проведет только вечером в среду, поделился:

Это прекрасный турнир, на время перерыва между матчами отправлюсь на пару дней в Лландидно – там немного ветрено, зато спокойнее, чем здесь.

Энтони Хэмилтон

Энтони Хэмилтон (фото: World Snooker)

Во второй игре понедельника Энтони Хэмильтон неожиданно легко разобрался со Стюартом Бинэмом. Как и Ронни, Хэмильтон показал фантастический снукер, записав на счет два сенчури: 131 и 105. В четвертьфинале он встретиться с победителем пары Дин Джуньху – Джон Хиггинс.

Напомним, Players Championship собрал 16 лучших снукеристов, которые борются за главный приз в 125 тысяч фунтов.