Главная » Yandex.Новости » Первый день China Open 2017

Первый день China Open 2017

Итак, сегодня начался последний рейтинговый турнир перед Чемпионатом мира. Пекин встречает игроков со всего мира, от хорошо нам знакомых до молодых темных лошадок. А значит, нас ждет множество ярких и интересных матчей.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Новости China Open 2017

Турнирная таблица, результаты China Open 2017

Видео China Open 2017

Онлайн трансляции China Open 2017

Хорошо знакомый любителям снукера Лянь Вэньбо противостоял малоизвестному нам бразильцу. Впрочем, Итаро Сантос – не новичок в мире снукера. Его спортивная карьера началась в 2004 году. Правда, выступал он тогда не за родную Бразилию, а за Германию. На его счету несколько побед, в частности – дважды в чемпионате Германии среди любительских команд. Более значимая – первое место в Чемпионате Панамериканских игр в 2015 году, которые подарили ему двухлетнюю карту на участие в топе в сезонах 15/16 и 16/17. За это время он играл в нескольких матчах, но победами похвастаться пока не может. Не повезло ему и в этот раз.

Лян Вэньбо

Лян Вэньбо (фото: World Snooker)

Китаец не дал молодому игроку ни шанса на победу – 5-0.

В последнем фрейме Сантос продемонстрировал борьбу и стремление к победе, провел серию в 26 очков, но досадная ошибка на красном оборвала его надежды. Последним гвоздем в крышку гроба стал флюк в исполнении Ляна. Много очков из той серии он не набрал, но и этого хватило, чтобы получить преимущество в фрейме и последнюю пятую победу.

Смотрите видео этого дня

Пожелаем Ляну удачи в следующем круге, 5 полусотен в матче — очень не плохой результат неплохой результат.

Шон Мерфи

Шон Мерфи. (фото: World Snooker)

Отличную игру продемонстрировал Шон Мерфи. Из 5 победных фреймов 3 он окончил сотнями и ещё в одном отметился крупной серией в 89 очков.

Джэйсону Велстону не повезло встретить на своем пути Джадда Трампа. Сухая победа – 5:0, 3 фрейма из которых выиграны сотенными сериями — Трамп проходит дальше.

Джадд Трамп

Джадд Трамп. (фото: World Snooker)

В вечерней сессии Марку Селби противостоял польский игрок Адам Стефанов. В первом же фрейме он продемонстрировал неплохие навыки, собрав полусотенную серию, но победной она не стала. После обмена ударами поляк вернулся на серию и смог завершить начатое. Видимо, первый успех придал ему сил, и первая полусессия завершилась с равным счетом 2:2. Неплохой результат для игры со значительно более сильным соперником. Справедливости ради следует отметить, что Сэлби в начале матча был не в форме.

В первом же фрейме второй полусессии поляк вышел вперед. Впрочем, его преимущество держалось недолго. Селби сначала сравнял счет, а потом вышел вперед, продемонстрировав на очередной сотне блестящие навыки построения серии. Восьмой фрейм оказался решающим и принес англичанину победу, но не четвертый сенчури в копилку. Со счетом 5:3 он одержал победу, несмотря на скомканное начало.

Дин Джуньху играл с О’Салливаном. Правда речь идет об однофамильце знаменитого Ронни – Шоне О’Салливане. Вполне предсказуемо победил китаец – со счетом 5:3. Дин опоздал на матч и один фрейм был автоматически записан на счет О’Салливана. Но это не помешало порадовать своих многочисленных почитателей победой и тремя сенчури.

В целом, день прошел почти без сюрпризов. Практически во всех матчах победили фавориты с более высоким рейтингом. Из неожиданностей – разве что проигрыш Грэма Дотта со счетом 5:3  Кэрри Вильямсу.

Из приятных сюрпризов – неожиданно большое количество сенчури. В частности, четверо игроков смогли оформить по 3 сенчури. Более чем неплохо для матча до 5 побед.

Завтра нас ожидает не меньше интересных матчей, не забудьте посетить страницу онлайн трансляций.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *