Главная » Новости The Masters » Обзор второго дня Мастерс 2015

Обзор второго дня Мастерс 2015

Все результаты матчей на станице турнира Мастерс 2015
Alexandra Palace.

Стивен Магуайр выжил в медленном старте и отправил домой Джадда Трампа, чтобы достичь четвертьфинала престижного пригласительного турнира Masters в Alexandra Palace, пишет ESPN. Магуайр уступал 0:2, но затем выиграл четыре фрейма подряд и установил свой контроль над поединком с сериями 96 и 82.

Трамп смог немного отыграться, сравняв счет 4:4, сделав брейки 109 и 71. В девятом фрейме развернулась тактическая борьба, и здесь Магуайр оказался сильнее, а ошибка Трампа на черном в начале следующего стоила ему победы. Со счетом 6:4 шотландец вышел в четвертьфинал.

Магуайр рассказал BBC Sport, что его победа в третьем фрейме стала ключом к итоговому результату. «Весь матч изменился», — сказал он.

«Он два или три раза не мог нормально ударить по синему, а иногда и шары наказывают вас, возвращаются и преследуют вас. Если бы этот фрейм я проиграл, счет стал бы 3:0, то было бы трудно вернуться. Этот фрейм дал мне почувствовать себя частью матча, к тому же я увидел, что Джадд беспокоился. У меня был хороший шанс выйти вперед 5:3, но что-то изменилось, я в каждом ударе просто делал попытку, а не удар, и он смог вернуться в свою форму», — добавил Стивен.

«Вообще хорошо отомстить ему за чемпионат Великобритании, но я уверен, что мы еще несколько раз сыграем друг с другом в этом сезоне. И конечно, не хочется проигрывать одному и тому же парню слишком часто, иначе не сможешь вернуться в колею», — сказал шотландский игрок. «Первые раунды сложны здесь. Я играл хорошо на тренировках, а вышел сегодня к столу, и чувствовал, будто он на три фута длиннее».

Трамп сказал: «Виноват только я сам, потому что я лидировал почти в каждом фрейме, но не использовал мои шансы. После третьего фрейма удача изменила мне, я перестал чувствовать себя комфортно, даже когда счет стал 4:4. Стивен, кончено, топ-игрок, но я разочарован своим вылетом».

Австралиец Нил Робертсон вышел в четвертьфинал, победив в матче первого тура Роберта Милкинса со счетом 6:4.

На протяжении почти всего поединка Нил заставлял беспокоиться своих болельщиков, поскольку совершал ошибки одну за другой и был совершенно не похож на себя, что явно чувствовал его соперник, который смог выйти вперед 4:3.

Лишь в последних трех фреймах Робертсон выглядел уверенно, сделав серии 95, 117 и 76.

На матче присутствовал капитан футбольного клуба «Челси» Джон Терри, за который болеет Нил. Терри большой поклонник снукера и даже играл с Робертсоном однажды, когда тот посетил учебный комплекс «Челси» в 2013-ом году. Бывший капитан сборной Англии наблюдал за первыми четырьмя фреймами сегодняшнего матча на арене, а также пообщался с Робертсоном в перерыве.

Милкинс взял отличный старт в матче, пользуясь ошибками соперника. Уже в первом фрейме ему пришлось много поработать, поскольку красные были разбросаны по столу, но он смог собрать брейк 94, легенда снукера Стивен Хендри похвалил его в перерыве, комментируя матч на BBC, и отметил, что Милкинс заслужил сенчури, но не забил последний коричневый.

Два следующих фрейма взял Нил, сделав во втором брейк 60. Однако затем Милкинс вышел вперед 3:2 с серией 69 в пятом фрейме.

Австралиец сравнял счет 3:3 благодаря брейку 77, но Роберт Милкинс вырвал победу в следующем, и казалось, Нил Робертсон уже в опасности.

Однако с этого момента он почти не давал шансов сопернику и финишировал довольно уверенно. В последнем фрейме Милкинсу нужны были четыре снукера, он даже вышел к столу, но после нескольких ударов признал поражение.

По материалам: О’Салливан