Главная » Новости Shanghai Masters » Обзор пятого дня Шанхай Мастерс

Обзор пятого дня Шанхай Мастерс

Дин Цзюньху против Стивена Магвайра и Стюарт Бинэм против Марка Селби – борьба за выход в финал ожидается невероятная.

Стивен Магуайр, Майкл Холт, Майкл Уайт

Результаты, турнирная таблица Shanghai Masters 2016

Новости Shanghai Masters 2016

Квалификация Shanghai Masters 2016

Онлайн трансляции Shanghai Masters 2016

Видео Shanghai Masters 2016

Воодушевленный титулом чемпиона мира по «6-red» Дин Цзюньху в сложном матче победил Майкла Холта. Победитель Ронни шесть фреймов играл против любимца китайской публики на равных. На серии 103 и 53 очка в исполнении Дина, Майкл ответил сериями 77, 64 и 50. Но в седьмом фрейме Дин сделал брейк 61 очко, в очередной раз вышел вперед, после чего завершил матч, выиграв в упорной борьбе (67:34) восьмую партию. Итог матча- 5:3.

Майкл Холт, Дин Джуньху

Проводящий блестящую неделю Стивен Магвайр на этот раз обошелся без уже ставшими привычными сенчури, но легче от этого валлийцу не стало. Стивен выиграл три фрейма в концовках на цветных шарах, сделал два брейка за 50 очков, причем в одном и том же пятом фрейме и уверенно победил со счетом 5:1.

Майкл Уайт, Стивен Магуайр

Счет личных встреч между Магвайром и Дином 7:6 при одной ничьей в пользу шотландца, причем события развивались очень интересно. Из первых семи встреч Магвайр выиграл шесть при одной ничьей, и лишь после этого Дин выиграл пять матчей кряду.

Просто убойную игру демонстрирует в Шанхае чемпион мира 2015 года Стюарт Бинэм. Три матча, три победы, общая разность партий 15:3. В четвертьфинале под горячую руку Стюарту попал Али Картер. 5:1 – Бинэм выходит в 1/2 финала на действующего чемпиона мира Марка Селби.

Стюарт Бинэм, Аллистер Картер

И это будет встреча не только двух чемпионов мира последних двух лет, но и первых двух номеров мирового рейтинга. В четвертьфинале Селби не без проблем (пришлось выиграть три фрейма в черном шаре) одолел Райана Дэя – 5:3.

Райан Дэй, Марк Селби

Счет личных встреч между Селби и Бинэмом – 10:8 при одной ничьей в пользу действующего чемпиона мира.

Дин Цзюньху – Майкл Холт 5:3 (102(53):1, 55:15, 0:93(77), 17:72(50), 103(103):5, 46:93(64), 103(61):0, 67:34)
Стивен Магвайр – Майкл Уайт 5:1 (72:17, 60:41, 29:70, 59:41, 113(62,51):0, 64:59)
Стюарт Бинэм – Али Картер 5:1 (78:14, 73:22, 56:57, 70(58):12, 96(91):0, 63:48)
Марк Селби – Райан Дэй 5:3 (80(52):24, 67:48, 0:99(98), 65:54, 72:64, 29:65, 27:63, 66:22)