Главная » Yandex.Новости » Обзор первого раунда турнира Scottish Open 2021

Обзор первого раунда турнира Scottish Open 2021

Марк Селби обыграл Оливера Лайнса со счетом 4-1, а Ронни О’Салливан нанес поражение Майклу Джорджиу со счетом 4-0, сообщает Snooker HQ

Ронни О’Салливан (фото: SnookerHQ)

Ронни О’Салливан (фото: SnookerHQ)

Все новости и результаты Scottish Open 2021

Турнирная таблица, результаты Scottish Open 2021

Квалификация Scottish Open 2021

Видео Scottish Open 2021

Действующий Чемпион Марк Селби и Ронни О’Салливан провели успешные выступления в первом раунде в Лландидно, достигнув 1/16 финала на турнире Scottish Open 2021.

В прошлогоднем финале Селби одержал ошеломляющую победу над О’Салливаном со счетом 9-3, а также выиграл этот турнир в 2019 году у Джека Лисовски со счетом 9-6. В первом раунде турнира Scottish Open 2021 против Оливера Лайнса он потерял первый фрейм, но одержал победу в следующих четырех благодаря брейкам в 92 и 107 очков, благополучно завершив матч со счетом 4-1 в свою пользу. В 1/8 финала Селби встретится с Сяо Годуном.

Ронни О’Салливан нанес полное поражение Майклу Джорджиу со счетом 4-0, позволив своему оппоненту набрать всего три очка и сделав серию брейков в 68, 88, 72 и 86 очков. Ракета оргазиновал встречу с Лянь Вэньбо.

Шотландский дуэт Стивен Магуайр и Энтони МакГилл, выступающие на домашнем турнире, несмотря на то, что в этом сезоне он был перенесен в Уэльс, одержали победы со счетом 4-1 над Санни Акани и Крисом Уокелином соответственно.

Бельгийский игрок Лука Бресель отыгрался после поражения в воскресном финале Чемпионата Великобритании, победив Джо Перри со счетом 4-2 благодаря брейкам в 67 и 53 очка. Бывший Чемпион Китая достиг своего дебютного финала на турнире серии Triple Crown после великолепного забега, в котором он победил Стивена Магуайра, Энтони МакГилла и Кайрена Уилсона. Но 24-летний китайский снукерист Чжао Синтун разрушил надежды Бреселя, одержав сенсационную победу со счетом 10-5.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)

Лука сказал:

«Я уже пережил разочарование от проигрыша в финале В Йорке. Я просто горжусь своей игрой и доволен результатами, значительно повысив рейтинг до конца сезона. Чжао продемонстрировал невероятную игру в снукер, так что я ничего не мог с этим поделать. Сейчас передо мной стоят две главные цели — войти в ТОП-16 и попасть в Крусибл и получить квалификацию на Tour Championship. В сезоне предстоит решить еще много других задач. Мне нравится этот турнир, поэтому было бы неплохо добиться здесь успеха.»

Полуфиналист Чемпионата Великобритании Кайрен Уилсон неожиданно потерпел поражение со счетом 1-4 от ирландца Фергала О’Брайена, который сделал брейки в 98, 57 и 140 очков на пути к победе. Украинец Юлиан Бойко проиграл Пану Цзюньсюй со счетом 2-4.

Дэвид Гилберт, выигравший Лигу Чемпионов, и занявший второе место на турнире British Open Гэри Уилсон также вышли в 1/8 финала Scottish Open 2021. Гилберт обыграл Чана Бинью со счетом 4-2 благодаря брейкам в 54, 113 и 130 очков, а Уилсон сразил Энтони Хэмилтона со счетом 4-2, сделав брейки в 69 и 125 очков.

Итоги этой недели окажут непосредственное влияние на квалификацию к предстоящему Мировому Гран-При в Ковентри, в котором примут участие только 32 лучших игрока из годового рейтингового списка.

Райан Дэй, Скотт Дональдсон и Джексон Пейдж являются одними из тех спортсменов, кто надеется на хороший рывок, чтобы подняться в рейтинговой таблице. Все трое выиграли свои матчи первого раунда, чтобы выйти в 1/8 финала турнира Scottish Open 2021.

В среду продолжится первый раунд с участием Джадда Трампа и Джона Хиггинса.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *