Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей 1/8 финала Европеан Мастерс 2018. Дэй обходит Селби

Видео European Masters 2018

Энтони Гамильтон одержал превосходную победу со счетом 4-3 против Луки Бреселя в 1/8 финала European Masters.
Бресель придерживался той же тактики во время игры, как и в прошлом матче против Алана Макмануса, когда он проигрывал со счетом 0-3, затем резко набрал очки, завершив матч со счетом 4-3 в свою пользу.

В начале матча Гамильтон лидировал со счетом 3-0, сделав брейки в 51 и 68 очка. Бельгиец в четвертом фрейме перехватил инициативу в игре.

Затем он выравнял счет 3-3, сделав брейки в 72 и 78 очка и стремясь к победе в решающем фрейме. Но Гамильтон разбил своего соперника, обеспечив себе выход в четвертьфинал.

Энтони Гамильтон признался в интервью World Snooker:

«Это был мой лучший матч в этом сезоне. Лука Бресель показал хорошие результаты. Дважды проигрывая со счетом 0-3, он сумел оказать достойное сопротивление. Бельгиец справляется с давлением в течение всего матча не хуже, чем другие сильные игроки».

Марк Селби проиграл Райану Дэю со счетом 4-2. Это 19 по счету сезон, в котором валлиец выступает на снукерной арене как профессионал. В четвертьфинале он встретится с Марком Кингом.

Кинг на этой неделе достиг превосходных результатов. Он выиграл у обладателя трех рейтинговых трофеев Рикки Уолдена со счетом 4-1 в 1/8 финала. В 1/16 финала Марк разбил Стюарта Бинхэма со счетом 4-0. Противостояние с Чжао Синьтунем в 1/32 финала также завершилось победой Кинга со счетом 4-1. Он признался, что хочет стать обладателем второго рейтингового титула и будет к этому стремиться. Первый титул Кинг завоевал в 2016 году на Northern Ireland Open.

Марк Кинг сказал в интервью:

«Если у вас есть один титул, это говорит о том, что вы хороший игрок. Но для меня этого мало. Я поставил себе цель завоевать титулы на других рейтинговых турнирах, стремясь к победе в каждом матче. Эта неделя обещает быть интересной, и, надеюсь, у меня хватит сил, чтобы выиграть в финале».

Джек Лисовски вышел в четвертьфинал после победы над Чжаном Андой со счетом 4-2.

Джо Перри выиграл у Кайрена Уилсона со счетом 4-1. Сегодня он встретится с Тянем Пенфеем, который обыграл своего соотечественника Ляня Вэньбо со счетом 4-2.

Марк Аллен после победы над Россом Мьюиром со счетом 4-3 сыграет в 1/4 финала с Джиммом Робертсоном. Робертсон выиграл у Энтони Макгилла со счетом 4-3.