Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон забронировал место в финале турнира Champion of Champions 2020

Нил Робертсон забронировал место в финале турнира Champion of Champions 2020

Нил Робертсон вышел в финал турнира Champion of Champions 2020, сообщает World Snooker.

Нил Робертсон

Нил Робертсон (фото: World Snooker)

Новости Champion of Champions 2020

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2020

Расписание трансляций Champion of Champions 2020

Видео Champion of Champions 2020

Действующий Чемпион Нил Робертсон одержал победу над Марком Селби со счетом 6-5 в высококлассном полуфинале и достиг финала турнира Champion of Champions 2020, который состоится в воскресенье на Маршалл Арене в Милтон-Кейнсе.

Соперники провели исключительный поединок, и шесть сделанных ими сенчури-брейков позволили повторить рекорд, ранее установленный Нилом Робертсоном и Джаддом Трампом на турнире Masters в 2016 году. Эксперты ITV4 Стивен Хендри и Кен Доэрти согласились, что это был один из лучших матчей, состоящий из 11 фреймов, который они когда-либо видели.

Селби и Робертсон разыграли десять фреймов со счетом 5-5. Марк по прозвищу Весельчак из Лестера устанавливал лидерство четыре раза, пока его противник впервые не вырвался вперед со счетом 5-4. Занимающий четвертое место в мире Селби отреагировал на решающую позицию, но этого оказалось недостаточно, и Робертсон продолжит выступление против Трампа или Марка Аллена после того, как взял последний фрейм благодаря победному брейку в 54 очка.

Австралиец сказал:

«Это был блестящий матч. Я думаю, что нам обоим очень понравилась игра, и мы оба выжали максимум сил друг из друга. Я мало допускал промахов, а сенчури, которые делал Марк, были по-настоящему фантастическими и сопровождались безопасными ударами для создания великолепных моментов.»

«Если бы я проиграл решающий фрейм, это серьезно огорчило бы меня, но даже в этом случае я признал бы все великолепие проведенного матча. На столах фирмы Rasson играть просто одно удовольствие. Мы подарили нашим фанатам, которые в связи с возникшей пандемией сейчас вынуждены смотреть матчи на телеэкранах, действительно хороший снукер и массу положительных эмоций.»

«Немногие игроки могут похвастать победой на турнире Champion of Champions 2020. Вы должны обыграть самых лучших в мире снукеристов, и это потребует впечатляющих результатов.»

Австралиец завершил первую сессию матча со счетом 2-2, сделав свой 23-й по счету за сезон сенчури-брейк в 100 очков. Селби во второй сессии стартовал с безупречным брейком в 131 очко, установив преимущество со счетом 3-2. Нил отыгрался в шестом фрейме, но Марк вновь вырвался вперед со счетом 4-3 благодаря брейку в 137 очков. Робертсон не собирался отставать и выравнял счет 4-4, набрав 141 очко. В девятом фрейме он опередил своего соперника со счетом 5-4, сделав брейк в 121 очка, но англичанин не уступал и благодаря брейку в 137 очков, завершил фрейм со счетом 5-5. Заключительный фрейм являлся самым продолжительным в матче и принес победу Нилу со счетом 6-5.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *