Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон встретится с Хоссейном Вафаей в полуфинале турнира Welsh Open 2019

Нил Робертсон одержал победу над Куртом Мафлином, а Хоссейн Вафаей обыграл Скотта Дональдсона в четвертьфинале турнира Welsh Open 2019, сообщает World Snooker.

Нил Робертсон

Нил Робертсон (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Welsh Open 2019

Турнирная таблица, результаты Welsh Open 2019

Онлайн трансляции Welsh Open 2019

Видео Welsh Open 2019

Австралийский снукерист Нил Робертсон одержал победу над Куртом Мафлином со счетом 5-4 и вышел в полуфинал турнира ManBetX Welsh Open в Кардиффе.

Робертсон защитил титул Welsh Open в 2007 году, а в этом сезоне показал прекрасную форму, сделав максимум в первом раунде против Джордана Брауна. Он по-прежнему занимает 15 место в мировом рейтинге.

Курт Маффлин покинул зал в расстроенных чувствах, оставаясь на 49 месте в мировом рейтинге. В Кардиффе он выбыл из турнира на стадии четвертьфинала в 2017 году. Его призовой фонд составил 10 000 фунтов стерлингов.

Мафлин лидировал в начале матча со счетом 3-0, сделав брейки в 63,104 и 74 очка. В четвертом фрейме Робертсон отыгрался со счетом 3-1, сделав брейк в 91 очка. После перерыва соперники поочередно боролись за фреймы. Нилу оставалось только одно — взять полный контроль над игрой, что он и сделал. Робертсон выиграл подряд три фрейма, сделав брейки в 69, 136 и 67 очка. В заключительном фрейме игроки вызвали у зрителей бурю эмоций и
подарили серию красивых ударов. Мафлин, набрав 10 очков, неудачно сыграл на черном шаре после удара по красному шару. Робертсон воспользовался ситуацией и сделал брейк в 67 очков.

Нил Робертсон сказал в интервью WorldSnooker:

«Я считаю этот матч потрясающим. Мы оба старались, и я, в конце концов, одержал победу. Курт достойный соперник, я не представляю, как он мог так проиграть.»

«Концентрация и хладнокровие помогли мне в тот момент, когда я подошел к столу. Если бы я промахнулся хоть один раз, то я бы проиграл. Мы дружим с Куртом, он отличный парень. Мы вместе отмечаем Рождество в Норвегии. Но на турнире мы соперники.»

Грядет День защитника Отечества. Различные поздравления с 23 февраля — можно найти на сайте Поздравитель ру.

Хоссейн Вафаей встретится в полуфинале с Робертсоном благодаря его победе над шотландцем Скоттом Дональдсоном со счетом 5-1. После турнира China Open в 2017 году это второй полуфинал Вафаея на рейтинговом турнире. Хоссейн потерпел поражение в первом фрейме, но выиграл подряд следующие пять фреймов, сделав брейки в 92, 76, 75, 62 и 54 очка.