Главная » Новости International Championship » Нил Робертсон в финале International Championship.

Нил Робертсон в финале International Championship.

Нил Робертсон в финале International ChampionshipНил Робертсон стал вторым финалистом завершающегося завтра в китайском Ченду International Championship.

Матч Робертсона с Шоном Мерфи выдался словно сотканным из разных, непохожих друг на друга эпизодов. Первые четыре фрейма до 15-минутного перерыва лучше отыграл Мерфи. Проиграв первый фрейм (Нил сделал брейк 76 очков), Шон взял три следующих с брейками 73 и 61 очко.

Но, немного отдохнув, Робертсон выдал шедевр. Брейк 142 очка в пятом фрейме, 69 в шестом, 87 в седьмом и 68 в восьмом позволили Нилу выиграть первую сессию со счетом 5:3. Мерфи, наблюдавшему за этой австралийской феерией со стороны, за четыре фрейма удалось наскрести всего-навсего 16 очков. Этот рывок Робертсона и стал решающим.

Вечером игра пошла несколько в ином ключе. Один за другим потекли долгие позиционные фреймы. Девятый фрейм Мерфи взял на последних цветных – 77:55, но Робертсон восстанавливает статус-кво, сыграв брейк 91 очко. Шон вытаскивает 11-й фрейм в черном шаре, и следующий, 12-й, значит очень много. Выиграл бы Мерфи, и на последний перерыв соперники ушли бы при равном счете, и мини-матч до 3-х побед стал бы максимально непредсказуемым. Но Робертсон превзошел соперника в характере и выиграл его со счетом 76:68. Отрыв вновь увеличился до двух очков, и Мерфи практически сдался. Заключительные два фрейма завершились победой Нила Робертсона, и завтра в финале он сыграет с Джаддом Трампом.

Нил Робертсон – Шон Мерфи 9:5 (82(76):0, 25:65(61), 40:65, 0:74(73), 142(142):0, 80(69):0, 87(87):8, 82(68):8, 55:77, 91(91):17, 45:59, 76:68, 60:38, 78:14)