Главная » Yandex.Новости » Нил Робертсон — победитель турнира Welsh Open 2019

Нил Робертсон — победитель турнира Welsh Open 2019

Нил Робертсон обыграл Стюарта Бинхэма в финале турнира Welsh Open 2019, сообщает World Snooker.

Нил Робертсон - победитель Welsh Open 2019

Нил Робертсон — победитель Welsh Open 2019 (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Welsh Open 2019

Турнирная таблица, результаты Welsh Open 2019

Онлайн трансляции Welsh Open 2019

Видео Welsh Open 2019

Нил Робертсон победил Стюарта Бинхэма со счетом 9-7 в финале турнира ManBetX Welsh Open в Кардиффе.

Робертсон продолжает серию побед над Чемпионом Мира 2015 года, обыграв его со счетом 6-0 в финале турнира China Open в 2018 году и 5-0 в финале турнира German Masters в этом сезоне.

Нил Робертсон

Нил Робертсон (фото: World Snooker)

Призовой фонд австралийца составил 70 000 фунтов стерлингов, общий заработок игрока с учетом текущего чека превысил 4 миллиона фунтов стерлингов. Снукерист поднялся на 8 место в мировом рейтинге.

Стюарт Бинхэм завоевал этот трофей 2 года назад, обыграв Джадда Трампа. По итогам матча он опустился с 12 на 14 место в мировом рейтинге и оказался в ситуации, когда он может лишиться права на участие в Чемпионате Мира, если покинет ТОП-16.

Нил завершил первую сессию с преимуществом 5-3. После перерыва в девятом фрейме Бинхэм промахнулся на черном шаре, что позволило Нилу сделать брейк в 65 очка и установить счет 6-3. В следующем фрейме австралиец сделал брейк в 56 очка и опередил своего соперника со счетом 7-3. Бинхэм отказывался сдаваться и выиграл подряд четыре фрейма, выравняв счет 7-7. Робертсон приложил немало усилий в напряженной борьбе против Стюарта, выиграв два фрейма со счетом 9-7 и сделав брейк в 83 очка. Нил защитил свой второй по счету титул турнира Welsh Open спустя 12 лет после его первой победы в 2007 году.

Нил Робертсон с тровеем Рея Реардона

Нил Робертсон с тровеем Рея Реардона (фото: World Snooker)

Нил Робертсон сказал в интервью WorldSnooker:

«Прошло 12 лет после моего первого уэльского трофея, и когда я слышу эту цифру, то ощущаю, наколько я состарился. Сегодняшняя победа была удивительная, потому что игра Стюарта была на высшем уровне.»

«Я доволен своими результатами и полученным бесценным опытом. Я совершил несколько ошибок, когда упустил четыре фрейма, но пусть это будет моим уроком.»

«Я верю в свою удачу и что смогу стать многократным Чемпионом Мира, если я настроюсь на более позитивную волну и заставлю противника играть по моим правилам. Этот матч контролировал Стюарт. Благодаря ему мне есть чему поучиться, чтобы в следующий раз такого не допустить. Я просматривал предыдущие финалы Чемпионатов Мира, и все победители добились головокружительных успехов благодаря тому, что вели игру. Мне стоит лучше проработать свой стиль, ведь до Чемпионата осталось всего 17 дней.»

Нил Робертсон и Стюарт Бинхэм

Нил Робертсон и Стюарт Бинхэм (фото: World Snooker)

Стюарт Бинхэм покинул зал в расстроенных чувствах.

Он признался в интервью:

«Я действительно ощущаю себя измотанным. Я всю неделю держал свою позицию, и в последний день я потерпел поражение. Обидно, что у меня были шансы отыграться, и я их упустил. Я выравнял счет 7-7, но так и не одержал победу.»

«Если бы мне кто-то сказал, что я выйду в финал турнира, то я бы не поверил в это. Я сделал 11 сенчури на этой неделе. Но сегодня я был не на высоте. Мне остается только принять это.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *