Главная » Новости Снукера » Найджел Бонд завершит карьеру по окончании сезона 2015/2016

Найджел Бонд завершит карьеру по окончании сезона 2015/2016

Nigel Bond

Nigel Bond

Найджел Бонд говорит, что если его результаты не улучшатся, то он закончит карьеру по окончанию сезона. В этом сезоне ветеран снукера из Дербишира, бывший финалист Чемпионата Мира и победитель рейтингового турнира вылетел из топ-64, что сулит ему сложные жеребьевки. После поражения в игре с Грэмом Доттом на Чемпионате Британии 2015 Бонд говорит, что подумывает о том, чтобы спаковать свой кий.

«Несомненно. Мне уже 50 лет. Это возможно мой последний сезон в туре.» Найджел Бонд.

У Бонда есть место в туре на 2 года, потому он может выступать в мэйн-туре до конца сезона 2016-17. Но несмотря на то, что он наслаждается каждой минутой своей карьеры, Бонд утверждает, что приятный фактор в игре начинает ослабевать.

«Вылететь из топ-64 и окончить 65-м в рейтинге означает, что при жеребьевке я буду попадать на игроков из топ-64 в каждом первом раунде турниров, что усложняет участие. Снукер был благосклонен ко мне. Я достиг финала Чемпионата Мира 1995 года и еще 5 рейтинговых турниров, одержав в одном из них победу. Мне не на что жаловаться. Я провел 27 лет как профессионал. Но мне совсем не нравится, когда меня побеждают в каждом матче. Игра стала трудной теперь. Я с нетерпением жду, чтобы заниматься другими вещами в снукере. Заниматься тренерской деятельностью – это больше по мне.» Найджел Бонд.

Бонд, который сейчас живет в Шеффилде, говорит, что возросшие затраты на игру в туре также стали фактором, заставившим его задуматься.

«Это тяжело. Нет смыла просто так выбрасывать деньги. Когда ты ничего не получаешь от игры, то пришло время искать что-то другое. Когда ты молод, то все совсем по-другому. По сути ты рискуешь своими деньгами, чтобы взбираться на вершину. Но возраст играет не в мою пользу. Но я заработал себе хорошую репутацию, и возможно тренерская карьера — это то направление, куда мне надо двигаться. Когда ты помогаешь людям, то чувствуешь, что делаешь что-то стоящее. Я все же хочу каким-то образом быть вовлеченным в игру.» Найджел Бонд.

По материалам: топ-снукер

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *