Главная » Новости Seniors World Championship » Найджел Бонд — чемпион мира

Найджел Бонд — чемпион мира

Бонд

Два дня баталий в Портсмуте определили нового чемпиона мира среди сеньоров. Своеобразный формат турнира – все матчи всего лишь до двух побед, располагает к неожиданностям. И выход в финал Тони Чэппела вряд ли кто мог предсказать.

52-летний валлиец провел в профессионалах 17 лет, но в рейтинге не поднимался выше 37 лет, и лишь однажды квалифицировался на чемпионат мира, но уже в 1/16 финала крупно, 4:10, проиграл Тони Ноулзу. Кстати, Ноулз играл в Портсмуте и дошел до четвертьфинала. А Чэппел начал с победы над Тони Драго, затем обыграл канадца Алана Робиду и новозеландца Дина О’Кейна и вышел в финал. В то же время в четвертьфинале проиграли Стив Дэвис (0:2 Даррену Моргану) и Джимми Уайт (1:2 О’Кейну).

Параллельно с Чэппелом к финалу продвигался Найджел Бонд. В 1/8 обыгран Дэнис Тэйлор, в четвертьфинале – Тони Ноулз. В 1/2 соперником Бонда стал действующий чемпион мира мира среди сеньоров Даррен Морган. И, также как и в предыдущих матчах, Найджел выиграл со счетом 2:0.

Не изменил себе Найджел Бонд и в финале. Тони Чэппела он победил также «всухую» и, не проиграв за турнир  ни одного фрейма, стал чемпионом мира.

Лучший брейк на счету Карла Таунсенда — 86 очков.

Источник: billiardsport.ru