Главная » Новости Снукера » Марк Селби: «Я с нетерпением жду следующего матча»

Марк Селби: «Я с нетерпением жду следующего матча»

Все результаты матчей на странице турнира Чемпионат Мира по снукеру 2014

Палки-Шоп

Mark Selby

Марк Селби стал первым четвертьфиналистом Чемпионата Мира по снукеру 2014 года, в матче 1/8 финала, обыграв Аллистера Картера со счётом 13-9. В четвертьфинальном матче, Марк Селби встретится с победителем матча двух самых возрастных игроков турнира — 43-летнего Алана МакМануса и 44-летнего Кена Доэрти.

«Я выиграл важный фрейм и повёл в счёте 12-7, когда Али сделал серию в 63 очка, но после его ошибки я сделал клиренс с серией в 69 очков. Я мог выиграть 20 фрейм и закончить матч со счётом 13-7. Я признаю, что у меня дернулся красный, так что я не выиграл матч в том фрейме, в следующем фрейме меня подвела ошибка на чёрном. Я чувствовал себя комфортно, даже тогда, когда я не забил шар, я думал, что оформить победу в матче будет не так трудно для меня.
Я с нетерпением жду следующего матча. Я собираюсь вернуться домой и проведу несколько дней в постели, хорошо отосплюсь и вернусь в Крусибл в понедельник. Я не утверждаю, что показываю свою лучшую игру, пока я играю, я буду показывать свою собственную игру, я знаю, что на бумаге я буду фаворитом, но иногда, на самом деле это не означает ничего я проиграл Барри Хокинсу в прошлом году, он играл здорово и дошёл до финала.
Даже если я не добьюсь многого в этом сезоне, я не буду считать его плохим. Я не собираюсь оказывать слишком большое давление на себя, как я это делал слишком много раз за последние несколько сезонов.» Марк Селби.

«Это была, вероятно, худшая сессия матча для меня. Марк играл очень хорошо, он много осторожничал и предпочитал отыгрыш, атаке. Мне было трудно его превзойти. 19 фрейм Марк увел у меня из под носа, сделав клиренс, счёт в матче стал 12-7, хотя мог стать 11-8, я сумел выиграть ещё 2 фрейма, но это меня не спасло и я проиграл.» Аллистер Картер.