Главная » Yandex.Новости » Марк Селби выступит в полуфинале турнира Champion of Champions 2020

Марк Селби выступит в полуфинале турнира Champion of Champions 2020

Марк Селби вышел в полуфинал турнира Champion of Champions 2020, сообщает World Snooker.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Новости Champion of Champions 2020

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2020

Расписание трансляций Champion of Champions 2020

Видео Champion of Champions 2020

Марк Селби выиграл шесть из последних семи фреймов напряженного матча против Кайрена Уилсона со счетом 6-5 и организовал полуфинальную встречу с Нилом Робертсоном на турнире Champion of Champions 2020.

Трехкратный Чемпион Мира терпел серьезное поражение со счетом 4-0 от Уилсона в первой сессии четвертьфинала 4 группы на Маршалл Арене в Милтон-Кейнсе,но после перерыва он резко перехватил инициативу, выиграв следующие три фрейма со счетом 3-4 благодаря брейкам в 58 и 74 очков.

Уилсон продолжил лидерство со счетом 5-3, но Селби оказал немалое сопротивление в борьбе за решающую победу, которую он одержал, сделав брейки в 58, 54 и 74 очков, чтобы выйти в свой первый полуфинал турнира Champion of Champions впервые с 2013 года.

Марк Селби сказал в интервью World Snooker:

«Я пропустил несколько важных шаров, а потому не удивился плачевному результату в начале матча со счетом 4-0. Кайрен удерживал сильную позицию и вполне заслуживал победы, демонстрируя хорошую форму.»

«Уилсон забил несколько невероятно длинных шаров, но после перерыва ситуация изменилась. Он стал промахиваться, и это определило исход матча.»

«У меня был шанс выравнять счет 4-4, сыграв на черном шаре, и потеря этого фрейма была для меня серьезным ударом. Но я знал, что сдаваться нельзя, и я продолжал бороться. Я только во второй раз выхожу в полуфинал на этом фантастическом турнире, так что с нетерпением ожидаю продолжения.»

Последний фрейм первой сессии 1/4 финала длительностью 44 минуты является самым продолжительным в турнире, и именно Уилсон выиграл его с преимуществом 4-0.

Селби воспользовался моментом, когда Уилсон промахнулся на розовом шаре в пятом фрейме, и сделал брейк в 58 очков, а затем еще больше сократил разрыв в счете, взяв шестой фрейм со счетом 2-4. Его соперник был настроен продолжить лидерство в матче в следующем фрейме, но промахнулся на красном шаре, сделав брейк в 51 очко, в то время, как Марк взял фрейм со счетом 3-4 благодаря брейку в 74 очка.

Уилсон вновь допустил ошибку в восьмом фрейме, пропустив черный шар, однако, быстро исправил ситуацию, установив счет 5-3 в свою пользу. Ни один из игроков не хотел сдавать позиции, демонстрируя великолепное и захватывающее сражение. Марк выиграл следующий фрейм со счетом 4-5, сделав брейк в 54 очка, и атаковал Кайрена в последних двух фреймах, одержав окончательную победу в матче со счетом 6-5.

В 1/8 финала турнира Champion of Champions снукерист из Лестера победил Луку Бреселя со счетом 4-2 в напряженном матче, сделав всего один брейк в 53 очка. Уилсон обыграл Стивена Магуайра со счетом 4-1, сделав серию брейков в 72, 76, 77 и 130 очков.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *