Главная » Yandex.Новости » Марк Селби выиграл трофей Стивена Хендри на турнире Scottish Open 2019

Марк Селби выиграл трофей Стивена Хендри на турнире Scottish Open 2019

Марк Селби обыграл Джека Лисовски со счетом 9-6 в финале на турнире  Scottish Open 2019, сообщает World Snooker

Марк Селби с женой Викки и дочерью Софией

Марк Селби с женой Викки и дочерью Софией (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Scottish Open 2019

Турнирная таблица, результаты Scottish Open 2019

Онлайн трансляции Scottish Open 2019

Видео Scottish Open 2019

Марк Селби выиграл турнир Scottish Open в Глазго, обыграв в финале Джека Лисовски со счетом 9-6.

Благодаря этой победе трехкратный Чемпион Мира Селби стал первым игроком, выигравшим два турнира серии Home Nations в течение одного сезона. Первый титул он завоевал в октябре на турнире English Open, где он обыграл в финале Дэвида Гилберта со счетом 9-1.

Селби получил главный призовой фонд суммой 70 000 фунтов стерлингов и трофей Стивена Хендри. Это его 17-й по счету рейтинговый титул за всю карьеру.

36-летний снукерист выиграл 14 из своих последних 15 финалов на рейтинговых турнирах, начиная с момента его первой победы на Чемпионате Мира в 2014 году. Единственное поражение в финале в течение этого периода он потерпел от Дина Джуньху на турнире Shanghai Masters в 2016 году.

Лисовски покинул арену в Глазго, проиграв в третьем по счету рейтинговом финале и так и не достигнув желаемой цели. Два других финала на турнирах Riga Masters в 2018 году и China Open в 2019 году также завершились поражением для 28-летнего снукериста от Нила Робертсона в обоих случаях. Единственным его утешением в этот раз стал призовой фонд суммой 30 000 фунтов стерлингов.

Селби установил лидерство в начале матча со счетом 2-0 и удерживал его в течение первой сессии, завершив ее со счетом 5-3 в свою пользу.

Джек Лисовски стартовал во второй сессии с оглушительного брейка в 119 очков, установив счет 4-5. Затем соперники разыграли следующих четыре фрейма, и Селби вырвался вперед со счетом 8-5. Джек сделал брейки в 65 и 58 очков и установил счет 6-8, но Марк в решающем фрейме набрал 79 очков и завершил матч своей победой со счетом 9-6.

Селби сказал:

«Это был потрясающий финал. Я не добился успеха на Чемпионате Великобритании и думал, что в Глазго не стоит даже ехать. Но я выиграл трофей Стивена Хендри и до сих пор не могу в это поверить.»

«Я знал, что встреча с Джеком в финале будет нелегкой. Он не собирался сдаваться даже в конце матча и продолжал атаковать. Джек талантливый игрок, у него есть шансы выиграть турнир, это только вопрос времени.»

«На британском турнире моя жена Викки и дочь София могли присутствовать в зале. Например, в Китае реализовать это было проблематично. Даже если бы я проиграл, я рад, что они были рядом. Нет ничего лучше, чем поддержка и любовь твоей семьи. Все это я делаю только ради них.»

Джек Лисовски

Джек Лисовски (фото: World Snooker)

Джек Лисовски сказал:

«Я потерпел поражение в матче, к которому готовился не один месяц. Мне не остается ничего другого, как принять эту ситуацию. Но снукер — это игра, и нужно уметь проигрывать и делать на основании этого правильные выводы, иначе можно впасть в депрессию. На следующей неделе мне предстоит пройти отборочные раунды, а потому расстраиваться некогда. Сезон продолжается, а значит, у меня впереди много возможностей.»

«В любом случае, это была прекрасная игра. Фанаты поддерживали меня, хотя я не очень популярный игрок. Я буду продолжать играть, я люблю снукер, это моя жизнь.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Комментарии к Марк Селби выиграл трофей Стивена Хендри на турнире Scottish Open 2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Алексей

    Молодец)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *