Главная » Новости Welsh Open » Марк Селби стал первым четвертьфиналистом Welsh Open 2014

Марк Селби стал первым четвертьфиналистом Welsh Open 2014

Все результаты матчей на странице турнира Welsh Open 2014

Марк Селби

Марк Селби

27 февраля в первой игровой сессии матча 1/8 финала Welsh Open 2014, Марк Селби со счётом 4-1 обыграл Аллистера Картера и стал первым четвертьфиналистом 8 рейтингового турнира сезона 2013/2014 годов. Перед матчем статистика личных встреч была на стороне Марка Селби, он выиграл 7 матчей и 4 матча проиграл, после его очередной победы над «Капитаном», Селби по личным встречам теперь превосходит Картера в два раза.

С первого же фрейма матча, инициативу в свои руки захватил Марк Селби. В первом фрейме, который длился порядка 20 минут игроки очень медленно набирали очки, делая микро серии, осторожничая с целью не дать атаку сопернику, после ошибки Али, Селби покорилась серия в 55 очков, которой хватило для победы в стартовом фрейме. Во втором фрейме Марк постоянно присутствовал у стола, двумя сериями он набрал 90 очков, его победная серия составила 64 очка. В третьем фрейме соперники также обменялись микро сериями и судьбу победителя фрейма, решали на цветных шарах. Концовка фрейма лучше удалась Аллистеру, который смог выиграть свой единственный фрейм матча. В четвёртом фрейме очки набирал только Марк, который продолжил доминировать на столе, а Аллистер ему только ассистировал, в нужное время проводя необходимые удары. Серии у Марка вновь не получались большими, высшая серия в этом фрейме составила 32 очка, при набранных в общей сложности 84 очках за фрейм. В заключительном, пятом фрейме матча, Марк попробовал атаковать дальний шар, но промахнулся, в результате чего, один из красных шаров подкатился прямо к лузе. Это был отличный шанс для Али, но он им воспользоваться не смог, забив красный шар, который находился практически в лузе, он вышел на чёрный шар, с которого подбил скопление красных. Подбой вышел не очень хорошим и на игре остался только сложный шар в центральную лузу, который Али забить не смог и оставил шикарную позицию Марку Селби, который смог её реализовать, набрав 81 очко и выиграв матч. Аллистер Картер в матче с Марком Селби показал очень низкий уровень игры, он не смог на равных конкурировать со вторым номером мирового рейтинга, хоть и сам Селби не показывал выдающейся игры, плохо контролируя биток и часто заканчивая серию, не успев её начать.

Результаты матча

Аллистер Картер (1-4) Марк Селби
36-(55)74, 4-(64)90, 64(36)-49, 0-(32)84, 8-(81)81

Аллистер Картер

Аллистер Картер

«Я доволен, с самого начала я знал, что это будет тяжелая игра. Али является игроком высокого класса и я доволен победой над ним. У меня было несколько шансов выиграть третий фрейм, но я не сумел ими воспользоваться. Очень хорошо, что матч получился скоротечным и закончился довольно рано, я смогу больше отдохнуть, пока мои соперники будут находиться в напряжении, проводя свои матчи. Я имею шанс на победу в турнире. Надеюсь я смогу продолжать играть утром, как мне кажется это лучшее время для игры. Я уже привык к ранним утренним матчам, поскольку матчи на ЕРТС, которые проходят в течении всего года, начинаются довольно рано.» Марк Селби.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Комментарии к Марк Селби стал первым четвертьфиналистом Welsh Open 2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Тимоха

    Картер после матча написал в твиттере, что ему нездоровилось и результатом тому, такой слив Селби. К сожалению болезнь, до сих пор даёт о себе знать. Ну ничего, не такой это уж и престижный турнир, чтобы переживать по поводу проигрыша, тем более что ещё не на очень то решающей стадии. Удачи, Али!!http://snookerist.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *