Главная » Новости Paul Hunter Classic » Марк Селби — победитель Paul Hunter Classic 2016

Марк Селби — победитель Paul Hunter Classic 2016

Марк Селби в третий раз в карьере стал победителем турнира Paul Hunter Classic.

Марк Селби - победитель Paul Hunter Classic 2016 (фото: World Snooker)

Марк Селби — победитель Paul Hunter Classic 2016 (фото: World Snooker)

В последние годы любители снукера уже привыкли к, скажем так, прохладному отношению топ-игроков к низкорейтинговым турнирам, к которым относится и Paul Hunter Classic. Но даже на этом фоне «падеж» фаворитов в этом году впечатляет. В 1/8 финала из представителей топ-16, помимо будущего победителя, вышел еще только Марк Аллен. Но и он проиграл на этой стадии Тчепчайе Ун-Ну.

И только Селби шел и шел вперед. 4:2 с Сэмом Бэрдом в 1/8 финала, 4:1 с Марком Дэвисом в четвертьфинале, 4:2 с Домиником Дэйллом в 1/2-й и, наконец, еще раз 4:2 уже в финале с Томом Фордом. Сегодня Форд показал великолепную игру. В 1/8 сделал заход на максимум, но не забил желтый шар. В полуфинале против еще одной звезды турнира Тчепчайи Ун-Ну сыграл два сенчури – 136 и 102 очка. Но выиграть у Селби Том Форд не сумел.
Действующий чемпион мира начал матч с брейка 85 очков, затем в черном шаре вытащил важнейший третий фрейм, после чего завершил поединок брейками 72 очка в пятом фрейме и 58 – в шестом.

4:2 – в третий раз, после побед в 2011 и 2012 годах, Марк Селби побеждает в Фюрте и получает 18 750 фунтов/рейтинговых очков.
Перерыв между турнирами будет недолгим, всего один день. Уже во вторник в Барнсли стартует квалификация к Шанхай Мастерс.

Марк Селби (4-2) Том Форд
85(85)-32, 13-63, 62-59, 0-(67)76, 73(72)-31, 99(58)-5