Главная » Yandex.Новости » Марк Селби — победитель Чемпионата Великобритании 2016

Марк Селби — победитель Чемпионата Великобритании 2016

Марк Селби в невероятном финальном матче побеждает Ракету Ронни О’Салливана и становится победителем UK Championship 2016.

Марк Селби целует выигранный трофей Чемпионата Великобритании

Марк Селби целует завоеванный трофей Чемпионата Великобритании (фото: World Snooker)

Новости Чемпионата Великобритании 2016

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2016

Онлайн трансляции Чемпионата Великобритании 2016

Все видео Чемпионата Великобритании 2016

Камбэк Ронни в начале вечерней сессии, пять сенчури в шести фреймах, потрясающая выдержка и историческая победа Селби – таким запомнился поистине королевский финал Чемпионата Великобритании. Игра получилась достойной, и, несмотря на то, что победитель только один, оба игрока показали суперкласс, подарив публике шквал эмоций и настоящий праздник.

Смотреть видео финала

Марк Селби наконец-то вошел в элитный клуб снукера, выиграв в один год два важнейший турнира: Чемпионат мира и всего лишь семь месяцев спустя — Чемпионат Великобритании. Добавим к этим трофеям Мастерс и получаем комплект Тройной Короны. А еще Селби нанес первое поражение Ронни О’Салливану в финалах UK Championship, Ронни до этого не разу не проигрывал в финале этого турнира.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Так же невероятным достижением Селби стала цифра в 997 942 футов стерлингов рейтинга. Эта космическая цифра почти в два раза превышает рейтинг идущего на втором месте Стюарта Бинэма.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Матч начался достаточно хорошо для Ронни О’Салливана. Он выиграл первый фрейм с разницей брейком в 124 очка, потом повел 2-1, но упускает отличный шанс, чтобы увеличить разрыв. Этот момент во многом стал переломным. Селби сначала сравнивает счет, а дальше выигрывает пять фреймов подряд: 6-2. На этом закончилась дневная сессия.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Первый фрейм вечерней сессии остался также за Номером один: 7-2. Однако после мы увидели камбэк. Ракета выигрывает три подряд фрейма, один из которых брейком в 134 очка: 7-5. Ракета снова продемонстрировал весь свой талант, за который его так любят зрители. В матч вернулась интрига, сохранившаяся до конца матча. Последние шесть фреймов были просто фантастическими, серийность и борьба зашкаливали:

— 134 — О’Салливан;

— 137 – Селби;

— 130 — О’Салливан;

— 82 – О’Салливан;

— 134 – Селби;

— 107 – Селби.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Именно в этот момент Селби проявил потрясающий характер и невероятную выдержку, сумев справится с эмоциями и сохранить преимущество. При фантастической игре соперника, когда Ронни вошел в кураж, Шутник доказал, что он лучший в мире и по праву занимает первую строчку в рейтинге. Итоговый результат: 10-7.

Для Марка Селби это вторая победа в третьем финале Чемпионата Великобритании. Несмотря на проигрыш, установил рекорд и Ракета, забив сотый для себя сенчури в Чемпионате Великобритании.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

После завершения матча Ронни Ракета поздравил с победой соперника:

Я лишь хочу сказать: «отличная работа, Марк». Он играл фантастически и заслужил это. Я наслаждался игрой, наслаждался вызовом, толпа несла невероятную энергетику. Но я пропустил много легких шаров. Если вы в финале – это недопустимая роскошь. Потому что когда вы даете оппоненту уверенность, он уничтожит вас. Думаю, я хорошо выступил, учитывая, что мой соперник — №1 в мире и он далеко впереди остальных.

Марк Селби с дочерью и женой

Марк Селби с дочерью и женой (фото: World Snooker)

Марк Селби поделился эмоциями:

Игра с Ронни, неважно, в финале или в розыгрыше плейофф – это всегда кайф. В таких встречах нужно всегда показывать максимум, если бы, скажем, я играл только на 60% — я бы не выиграл. В моих глазах Ронни и Стивен Хендри – два величайших игроках. Это просто фантастика – встретиться в финале с живой легендой.

Интервью Марка Селби на английском языке:

Поздравляем неподражаемого Марка и его болельщиков с блестящей победой на Чемпионате Великобритании 2016!

Марк Селби (10-7) Ронни О’Салливан

Первая сессия: 0-138 (124), 71-41, 0-63 (63), 103-8 (67), 82-0 (63), 58-32, 109-1 (51,58), 128-0 (87)

Вторая сессия: 65-9 (56), 0-144 (56,80), 36-50, 0-134 (134), 137-0 (137), 0-130 (130), 0-82 (82), 134-0 (134), 118-5 (107)

Рефери: Оливье Мартель

Поделиться с друзьями:






7 Комментария к Марк Селби — победитель Чемпионата Великобритании 2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Марк, ты лучший! Полное доминирование, никто не может тебя остановить. Есть ещё глупцы, которые будут отрицать, что Селби — великий чемпион???!

  2. Марк — это тот, кто будет в ближайшие годы забирать все основные титулы. Нравится это кому-то или нет!

  3. Сергей С

    А я расстроен вместе с Ронни(((( Это должен был быть его титул!!! Не надо было отпускать Селби в первой сессии! Ронни очень нужен титул. Надеюсь, он получит его по праву на ближайшем турнире.

  4. Александр

    Марк силен во всех компонентах игры. Поздравляю его и думаю, что его ждёт много титулов!

  5. Помнится был тут один персонаж, который после победы Марка на ЧМ 2016 говорил, что Марк «средненький игрок», что у него «дутый рейтинг» и он будет без титулов следующий сезон. Как не смешно без титулов пока сидит как раз Ронни. Это все агенты Селби наверное не давали ему выиграть.
    Ну вот, пол сезона только прошло, у Марка уже три рейтинговых титула. Этот «снукерный аналитик» предлагал пари, что если Марк выиграет хотя бы 2 рейтинговых титула за сезон, то он признает его великим игроком.
    Вот ветка с бреднями этого профана:
    http://snookerist.ru/mark-selbi-chempion-mira-2016.html
    Персонаж по имени Владимир.
    Я отказался от глупого пари принципиально, чтоб не подпитывать неадеквата.
    Но мне просто интересно Владимир, где же вы???
    Может выползете из своей норы и попробуйте метнуть какашку Марка снова, подтверждая свое дилетантство в снукере.
    Или может быть с честью признаетесь, что глубоко заблуждались?
    Во втором исходе я конечно сомневаюсь, как и сомневаюсь, что у сего персонажа хватит смелости вообще появится здесь.
    Признать, что Селби — уже легендарный игрок — это так тяжело, когда кроме Ронни в снукере никого не видишь.

  6. Селби сейчас лучший. И спорить с этим может только недалекий и завистливый человек. Даже Ронни смотрел на Селби с доброй улыбкой после финального матча. Потому что Ронни понял, что зависть и злость к чужому таланту — глупая трата нервов.

  7. Марк уже вошел в элитный клуб в любом случае. Нет ни одного игрока после эпохи Ронни, Хиггинса Уильямса, который добился хоть приблизительно тех же успехов что и Селби.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *