Главная » Yandex.Новости » Марк Аллен вышел в финал турнира Northern Ireland Open 2021

Марк Аллен вышел в финал турнира Northern Ireland Open 2021

Марк Аллен обыграл Рики Уолдена со счетом 6-3 и вышел в финал турнира Northern Ireland Open 2021, сообщает WST

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Все новости и результаты Northern Ireland Open 2021

Квалификация Northern Ireland Open 2021

Результаты, турнирная таблица Northern Ireland Open 2021

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2021

Видео Northern Ireland Open 2021

Лучший игрок из Северной Ирландии Марк Аллен порадовал своих фанатов в Waterfront Hall, победив Рики Уолдена со счетом 6-3 и достигнув финала на турнире Northern Ireland Open 2021.

Чемпион Masters 2018 года Аллен впервые достигнул финального этапа на домашнем турнире World Snooker Tour и открыто признал, что выступление в Белфасте далось ему ценой невероятных усилий и переживаний. Снукерист из Антрима ранее лишь однажды вышел в четвертьфинал на Northern Ireland Open в 2016 году.

В завтрашнем финале из 17 фреймов Марку предстоит встретиться с четырехкратным Чемпионом Мира Джоном Хиггинсом или действующим чемпионом Masters Янь Бинтао в борьбе за главный призовой фонд в размере 70 000 фунтов стерлингов и трофей Алекса Хиггинса. Аллен по прозвищу Пистолет нацелен завоевать рейтинговый титул впервые после победы на турнире Scottish Open в 2018 году.

Уолден добился неплохого карьерного результата, достигнув своего первого полуфинала рейтингового турнира после China Open 2016 года и выиграв призовые суммой 20 000 фунтов стерлингов.

Активные фанаты Белфаста обеспечили игроков долгожданной поддержкой и обрадовались, увидев, что их домашний фаворит быстро установил преимущество со счетом 2-0. Однако, Уолден, моментально ответил не менее стремительной атакой и восстановил паритет 2-2 благодаря брейкам в 73 и 80 очков. Аллен вернул лидерство со счетом 5-2, проведя 51-минутный шестой фрейм и сделав превосходный сенчури в 133 очка в седьмом. Его соперник выиграл напряженный восьмой фрейм на синем шаре, но Аллен одержал победу в заключительном девятом фрейме благодаря брейку в 73 очка и завершил матч со счетом 6-3.

35-летний Марк Аллен сказал:

«Мои нервы на пределе, я взвинчен. Я стараюсь взять себя в руки, понимая, что работа еще не сделана до конца.»

«Я стараюсь не слишком много думать о соперниках, кто бы это ни был и какой бы матч не проводился. Однако, мне бы хотелось, чтобы завтра я сыграл против Джона. Он один из величайших игроков всех времен, и встретиться с ним перед моими домашними фанатами — это потрясающая метча. Ему предстоит очень сложный матч с Чемпионом Masters Бинтао, и я желаю ему успеха.»

«Я считаю, что атмосфера сегодня была потрясающей. Я обожаю фанатов Белфаста, они всегда проявляют уважение ко всем игрокам. Они никогда не кричат ​​перед вашим броском в неподходящее время и не пытаются сбить с толку моего противника. Такого никогда не бывает. При этом мой папа нарушает все правила, он всегда аплодирует ударам моего оппонента, и я его за это ненавижу! Такой подход разбавляет спокойную обстановку в зале.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *