Главная » Yandex.Новости » Марк Аллен — победитель турнира Champion of Champions 2020

Марк Аллен — победитель турнира Champion of Champions 2020

Марк Аллен выиграл в финале турнира Champion of Champions 2020, сообщает World Snooker.

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

Новости Champion of Champions 2020

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2020

Расписание трансляций Champion of Champions 2020

Видео Champion of Champions 2020

Марк Аллен выиграл у Нила Робертсона в финале со счетом 10-6 и завоевал свой первый титул на турнире Champion of Champions 2020 на Маршалл Арене в Милтон-Кейнсе.

Аллен, нокаутировавший Чемпиона Мира Ронни О’Салливана и занимающего первое место в мире Джадда Трампа, стремился провести матч-реванш против Робертсона в повторении их финала турнира Champion of Champions в 2015 году, который завершился поражением Марка со счетом 5-10.

Последнюю победу на рейтинговом турнире Аллен одержал на турнире Scottish Open в 2018 году. Спустя два года североирландцу удалось вновь добиться успеха, выиграв титул Чемпиона и главный приз в размере 150 000 фунтов стерлингов благодаря уверенной победе над Робертсоном в финале высочайшего качества.

Марк Аллен признался:

«Невероятно, но на одном из крупнейших турниров я обыграл игроков, возглавляющих мировой рейтинг. Это именно то, ради чего я здесь. Не могу сказать, что Нил выглядел растерянным на протяжении матча, он отлично выступил.»

«Я очень много тренируюсь, и мои усилия не пропали даром. Только на первый взгляд кажется, что победа над сильнейшими снукеристами дается неожиданно, но на самом деле это далеко не так. Я не хватаю звезд с неба, и реально оцениваю свои возможности. Если мне удается выиграть один-два турнира в течение одного сезона, я уже остаюсь доволен результатом.»

«В 1/8 финала против Скотта Дональдсона я находился всего в шаге от поражения. Я поступил так, как поступил Стивен Магуайр на турнире Tour Championship. Я не был уверен, что смогу завершить матч в свою пользу, но я приложил максимальные усилия и выиграл.»

«Мой папа обязательно смотрит матчи со мной. Он до сих пор с улыбкой вспоминает мой успех на турнире Masters в 2018 году, так что эта победа принесет ему не меньше радости. Он очень гордится мной, а я очень рад, что я его сын. Я за многое ему благодарен, а также всем людям, которые поддерживают меня на моем пути.»

Нил Робертсон сказал:

«Аллен превосходно держался на протяжении всего матча. Я выстоял против Селби в фантастическом полуфинале, но в этот раз, к сожалению, мое выступление не было даже близко похоже на предыдущее, хотя я мог бы сыграть гораздо лучше. Марк полностью заслужил победу в матче. Он провел блестящую игру и оказался успешнее сильнейших снукеристов, которые были на пути к его победе.»

Аллен стартовал в первом фрейме со счетом 1-0, сделав брейк в 101 очко. Робертсон выравнял счет 1-1 благодаря брейку в 121 очка. Марк установил преимущество со счетом 3-1 в первой сессии, а затем соперники разделили два фрейма со счетом 4-2. Австралиец нанес сильный ответный удар, сделав сенчури-брейки в 108 и 109 очков, завершив восьмой фрейм со счетом 4-4. Его противник не уступал и на протяжении матча удерживал лидирующие позиции. Марк взял последние три фрейма благодаря брейкам в 119, 70 и 105 очков и закрыл финал со счетом 10-6.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *