Главная » Yandex.Новости » Марк Аллен обыграл Джадда Трампа в полуфинале турнира Champion of Champions 2020

Марк Аллен обыграл Джадда Трампа в полуфинале турнира Champion of Champions 2020

Марк Аллен вышел в финал турнира Champion of Champions 2020, сообщает World Snooker.

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

Новости Champion of Champions 2020

Турнирная таблица, результаты Champion of Champions 2020

Расписание трансляций Champion of Champions 2020

Видео Champion of Champions 2020

Марк Аллен ошеломил Джадда Трампа невероятной победой в полуфинале со счетом 6-1 и вышел в финал турнира Champion of Champions 2020, где он встретится в воскресенье с Нилом Робертсоном на Маршалл Арене в Милтон-Кейнсе.

Аллен обыграл Чемпиона Мира Ронни О’Салливана, чтобы попасть в четверку последних участников турнира, и в продолжение заданного темпа уверенно стартовал против Трампа с наивысшим брейком в 102 очка в первом фрейме.

Занимающий первое место в мире Трамп выиграл только шестой фрейм, но к тому моменту у него оставалось слишком мало времени, и североирландец одержал победу со счетом 6-1 уже в следующем фрейме.

Аллен сказал:

«Я не могу выразить словами, насколько я счастлив. Это была совершенно другая игра по сравнению с матчем против О’Салливана, но так и должно было произойти, потому что я не собираюсь отступать от намеченной цели. Я должен был доказать себе, что смогу, что я достойный игрок и действительно не зря столько времени уделяю снукеру. Трамп возглавляет мировой рейтинг, тем приятнее ощущать вкус победы.»

«Джадд способен на многое и в любой момент может отыграться. Даже если счет 5-0 не в его пользу, он может очень быстро изменить его на 5-3 и на 5-4, поэтому я не мог расслабиться ни на минуту.»

«Нил Робертсон показал в полуфинале против Селби, что находится в хорошей форме, и мне нужно сыграть лучше, чем в матче против Трампа. Мне предстоит тяжелый финал, но я уже побеждал Нила раньше, а потому верю в свои шансы на успех.»

Джадду осталось довольствоваться призовым фондом полуфиналистов в размере 30 000 фунтов стерлингов, и после матча он признался:

«Это была настоящая борьба. Первые два фрейма могли закончиться по-другому, но я допустил несколько важных промахов и потерял все. Аллен хорошо играл, а мне крупно не повезло. Это был один из тех неудачных дней, когда я слишком медленно принимал решения.»

Аллен взял первый фрейм благодаря брейку в 102 очка, а затем установил преимущество со счетом 3-0, набрав суммарно 121 очко. Трамп надеялся на два снукера в конце четвертого фрейма, но получил всего один. Этого оказалось недостаточно, и Аллен продолжил лидерство со счетом 4-0, сыграв на синем шаре. Североирландский снукерист в следующем фрейме сделал брейк в 66 очков и еще больше оторвался от Джадда со счетом 5-0. Англичанин в ответ отыгрался со счетом 1-5 благодаря брейку в 80 очков, но было слишком поздно для продолжения борьбы, и Марк закрыл матч со счетом 6-1, когда взял седьмой фрейм на розовом шаре.

В воскресенье Марк Аллен встретится с Нилом Робертсоном в повторении финала турнира Champion of Champions 2015 года.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *