Главная » Yandex.Новости » Лука Бресель побеждает в финале China Championship 2017 и завоевывает свой первый рейтинговый трофей!

Лука Бресель побеждает в финале China Championship 2017 и завоевывает свой первый рейтинговый трофей!

Лука Бресель выиграл свой первый рейтинговый турнир, обыграв Шона Мерфи 10-5 в финале China Championship 2017 в Гуанчжоу, сообщает World Snooker.

Лука Бресель - победитель China Championship 2017 (фото: World Snooker)

Лука Бресель — победитель China Championship 2017 (фото: World Snooker)

Новости China Championship 2017

Турнирная таблица, результаты China Championship 2017

Результаты квалификации China Championship 2017

Видео China Championship 2017

22-летний бельгиец Бресель проигрывал со счетом 3:1, однако смог обыграть бывшего чемпиона мира Мерфи, завоевать первый рейтинговый титул и главный приз в размере 150 000 фунтов стерлингов.

Лука становится первым игроком из континентальной Европы, который выиграл рейтинговый трофей. Этот триумф на турнире, обязательно увеличит интерес к Бреселю в Бельгии, особенно на турнире European Masters, который состоится в октябре в Ломмеле.

Лука Бресель с чеком на 150 000 фунтов (фото: World Snooker)

Лука Бресель с чеком на 150 000 фунтов (фото: World Snooker)

Победа поднимает Бреселя с 27 на 15-е место в мировом рейтинге и ставит его в очередь на дебют на Masters в январе. Он также получит место на Champion of Champions в ноябре и наиболее вероятно получит место на World Grand Prix и Players Championship.

Бресель проиграл свой первый рейтинговый финал Мартину Гулду на German Masters. Ранее в этом году он прошел квалификацию и дошел до 1/16 Чемпионата Мира, но проиграл Марко Фу 10-9, ведя в счете 7-2. Вместо того, чтобы сломить его, эти поражения, похоже, вдохновили молодого снукериста, который прилагает все усилия, что бы играть лучше. Лука победил легендарного Ронни О’Салливана на пути к финалу.

Шон Мерфи и Лука Бресель (фото: World Snooker)

Шон Мерфи и Лука Бресель (фото: World Snooker)

Бресель поделился впечатлениями:

«Удивительно, мечта сбылась. Особенно приятно победить такого игрока, как Шон, в финале такого большого турнира. Надеюсь, впереди еще много побед. Шон сыграл очень хорошо. 3-1, затем я вернулся в игру и счет стал 5-3.  Проиграв последний фрейм сессии я был опустошен потому что должен был вести 6-3, но счет стал 5-4. Я вернулся в отель и немного поел и снова расслабился.

«Был серьезный момент, в котором я повел 8-5, потому что, если бы было 7-6, то противник бы был уже очень близко. Это означает для меня так много, выиграть турнир, особенно победить на пути Ронни. Большая веха, потому что она ставит меня в топ-16.»

Шон Мерфи

Шон Мерфи (фото: World Snooker)

Мерфи, которому 35 лет, берет 75 000 фунтов стерлингов и поднимается с восьмого на пятое место в рейтинге. Он сказал:

«Лука полностью заслуживает победы, потому что он играл намного лучше меня в течение дня. Мои удары были плохими, мои отыгрыши былы плохими, сегодня я не был достаточно хорош. В целом, это была очень хорошая неделя»

«Лука будет первый из многих, он лучший игрок из континентальной Европы, и нам нужно больше таких, как он. Возможно, его успех вдохновит других.»

«Турнир был фантастическим успехом, мы должны поблагодарить Evergrande, CBSA, Star и всех наших спонсоров и волонтеров. Это одно из самых больших событий в мире».

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *