Главная » Новости Welsh Open » Кэн Доэрти обыграл Джона Хиггинса в первом раунде Welsh Open 2013

Кэн Доэрти обыграл Джона Хиггинса в первом раунде Welsh Open 2013

Ken Sends Higgins обыграл  в первом раунде Welsh Open 2013. Счёт встречи составил 4-1. Хиггинс продолжает на втором турнире подряд демонстрировать плохое качество снукера. Но не внятная игра 5 номера мирового рейтинга нисколько не оправдание для победы Доэрти. Кэн провёл один из лучших матчей за последние несколько лет и результат матча полностью отражает уровень игры соперников на данной стадии. Кэн Доэрти доказал прежде всего самому себе, что он продолжает оставаться конкурентоспособным и способен побеждать даже 5 номеров мирового рейтинга. Что касается личных встреч Доэрти и Хиггинса, то этта их встреча стала для них 22 по счёту с момента начала личных встреч в 1995 году, до этого поединка двукратный перевес был на стороне Хиггинса 14-7.
В первом фрейме соперничество было равным и шансы на успех были у обоих, но удача улыбнулась Доэрти и он стал победителем стартового фрейма. Второй фрейм по сценарию походил на первый и завершился победой Доэрти. В 3 фрейме Доэрти не доиграл и позволил Хиггинсу отыграть 1 фрейм. В 4 фрейме Хиггинс вёл серию, но промахнувшись набрал всего 42 очка, серией в 39 очков Доэрти обыграл Хиггинса и остановился в шаге от победы. В 5 решающем фрейме наступила развязка матча. Кэн Доэрти в начале фрейма провёл серию в 46 очков и началась позиционная игра. Хиггинс по ходу матча очень часто совершал неточные удары, а в 5 фрейме он показал их настолько много, что о любых шансах на реабилитацию рассуждать было бессмысленно. Доэрти довёл своё преимущество до победного и выиграл матч. Стоит отметить, что судьба 2 фреймов решалась на последнем чёрном. По ходу матча соперники не показали даже полусотенной серии. Максимальная серия в исполнении Кэна Доэрти составила 46 очков и то в последнем фрейме.

«Это был матч отыгрышей. Я контролировал ситуацию на столе и практически всегда безопасно отыгрывался. Я был лучшим в этом матче по части отыгрышей. Я изголодался по подам над игроками топ-уровня, так что победа это отличный результат для меня. Я постепенно приближаюсь к завершению своей карьеры, но запал ещё полностью не иссяк и я продолжаю бороться. Эта победа, как редкий фрукт, повышает уверенность в себе. Зрители считают, что я уже в ветеранском возрасте и мои лучшие годы уже позади. Да это так, но я показал, что могу ещё на равных играть и даже обыгрывать сильнейших игроков мирового рейтинга.» Кэн Доэрти.

Кен Доэрти (4-1) Джон Хиггинс
64(37)-(24)51, 55(32)-35, 46-(21)60, 73(39)-(42)42, 68(46)-18



Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *