Главная » Новости World Cup » Итоги первых двух туров World Cup 2015

Итоги первых двух туров World Cup 2015

selbybinghworldcup2015На Кубке Мира по снукеру в Китае уже отыграли два полноценных тура в групповом этапе.

Как и предполагалось, при таком формате сенсационные результаты не заставили себя долго ждать.

Напомним, что при ранжировании команд в группах, первым критерием будет количество выигранных фреймов, а не побед в матчах. Учитывая данный факт, сенсацией можно считать даже победу явного фаворита со счетом 3:2, не говоря уже о его поражении.

После двух игровых дней группу «А» возглавляет сборная Мальты, которая имеет 100%-й результат — победы во всех десяти фреймах против Австрии и Норвегии. Это очень хорошая заявка на выход в плей-офф, хотя впереди еще игры с главными конкурентами — первой командой Китая и Индией.

Китайцы минимально переиграли Индию, потом разгромили Сингапур, и сейчас прочно держатся на втором месте с восемью очками. На одно очко меньше набрала сборная Индии, которая удачно отыграла с Австрией, не отдав ни одного фрейма, и потому также не выключилась из гонки за выход в следующую стадию.

В группе «B» достаточно неожиданно первую строчку оккупировала Бельгия во главе с Лукой Бреселем. Вытянув первый матч с бразильцами с 0:2 в 3:2, бельгийцы дальше одолели Малайзию 5:0, тем самым сделав хороший задел перед следующими играми.

Явный фаворит группы, сборная Шотландии не смогла развить успех после победы над Ираном, сенсационно уступив во втором туре сборной Бразилии 2:3. Очень неплохо себя проявил в этом матче новичок тура Итаро Сантос, которому даже удалось сделать сотенный брейк. Гонконг обе встречи выиграл минимально и также находиться в группе лидеров. Бразильцы совсем чуть-чуть уступают и вполне могут вмешаться в борьбу за плей-офф.

Несмотря на то, что Австралия откровенно провалила старт турнира, уступив Пакистану и минимально переиграв Катар, состояние дел в группе «C» можно считать достаточно закономерным. Сборные Уэльса и Северной Ирландии уверенно захватили лидерство с девятью очками, и вряд ли даже мастерство Нила Робертсона поможет чему-нибудь здесь поменяться.

Группа «D» — «группа смерти» на Кубке Мира, и это название она полностью оправдывает. Все запутано и непонятно. В первом же матче Таиланд сотворил сенсацию, обыграв звездную сборную Англии 4:1, тем временем вторая китайская команда победила ирландцев, которые, правда, играли не своими киями из-за проблем с багажом. Второй тур принес неожиданность в виде потерянных двух очков тайцев в игре с немцами, а англичане в этот раз таки победили, но также миниально 3:2.

Итог — Таиланд пока первый с семью очками, по шесть у Ирландии и Китая, пять — у Германии, и только четыре у Англии. Однозначно, что в этой группе все решится в последних фреймах последнего тура. А на данный момент, как минимум четыре команды претендуют на выход в плей-офф.

По материалам: топ-снукер

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *