Главная » Новости World Open » Итоги четвёртого дня World Open + фотогалерея

Итоги четвёртого дня World Open + фотогалерея

51-й матч в истории противостояния Джона Хиггинса и Марка Уильямса был в центре внимания в очередной, четвертый день турнира World Open.

Аллистер Картер (фото: World Snooker)

Результаты, турнирная таблица World Open 2016

Результаты квалификации World Open 2016

Все новости и результаты World Open 2016

Онлайн трансляция World Open 2016

Все видео World Open 2016

Два выдающихся игрока на сей раз оспаривали путевку в четвертьфинал. Уильямс выиграл два стартовых фрейма (причем в первом Хиггинсу не помог брейк 50 очков), но затем Джон полностью перехватил инициативу. Третий фрейм Хиггинс выиграл с брейком 87 очков, четвертый – в розовом шаре, после чего в пятом сделал высший брейк турнира – 144 очка (12 черных, 3 розовых). Итог встречи – 5:2, Джон Хиггинс вышел в четвертьфинал, где его соперником будет Али Картер. Счет личных встреч между Хиггинсом и Уильямсом теперь стал 29:18 при четырех ничьих в пользу шотландца.

В 1/8 финала «Капитан» в труднейшем матче одолел валлийца Дэниэлу Уэлша. Картер взял два стартовых фрейма, на что Уэлш ответил брейками 67, 62, 82 и 72 очка и повел 4:2! Но Али сумел переломить ход матча. Брейк 130 очков в седьмом фрейме,68 – в девятом и 5:4.

Мощный ход набрал Тчепчайа Ун-Ну. После победы над Марком Селби чемпион мира по «6-red» сокрушил Алана Макмануса – 5:0! В трех последних фреймах Ун-Ну сыграл брейки 70, 125 и 104 очка.

[URIS id=28823]

В четвертьфинале Ун-Ну встретится с Энтони Макгиллом. Сегодняшняя победа над Мэттью Селтом – 5:2 с брейками 115, 88, 66 и 61 очко стала для шотландца девятой подряд.

Выбыл из турнира последний китаец – Анда Чзан, на котором «живого места» не оставил Дэвид Гилберт. Первые три фрейма Дэвид взял «всухую» с брейками 107, 123 и 84 очка. Хоть что-то забивать Анда начал уже при счете 0:3, но это никак не повлияло на общий исход матча. 5:0 – в четвертьфинале Гилберт сыграет с Нилом Робертсоном.

Австралиец на старте сезона пребывает в отличной форме. В 1/8 финала уверенно, со счетом 5:1 и двумя сенчури (137 и 100 очков) был обыгран Райан Дэй.

Очень хорош в Юйшане и Шон Мерфи. Во встрече с Куртом Мафлиным Шон сделал серии 106, 95, 75, 64 и 57 очков и победил в шести фреймах.
Соперником Мерфи в четвертьфинале будет Джо Перри, в контре вырвавший победу у Бена Уолластона. Бену не помог и сенчури 135 очков, сделанный в восьмом фрейме.

В пятницу на двух столах в две сессии будут сыграны все четвертьфинальные матчи.