Главная » Yandex.Новости » International Championship: Робби Уильямс обыгрывает Робертсона

International Championship: Робби Уильямс обыгрывает Робертсона

В 1/8 финала Нил Робертсон проиграл Робби Уильямсу, Шон Мерфи — Али Картеру, а Янь Бинтао прошел Джека Лисовски.

Видео International Championship 2017

Марк Селби, который защищает титул, обыграл Марка Уильямса в потрясающем сражении, со счетом 6-4 и проходит в 1/4 финала International Championship 2017, сообщает World Snooker. Последний раз соперники встречались в финале China Open, где Селби обыграл Уильямса 10-8. До этого сегодняшнего матча статистика личных встреч этих игроков была равной — 14-14.

Марк Селби

Марк Селби (фото: World Snooker)

Матч ожил после перерыва, когда счет стал 2: 2. Селби сделал сенчури в 129 очков и вышел вперед. Валлиец ответил брейками в 101 и 80 очков, сделав счет 4-3. Однако Селби не дрогнул и сериями в 73, 73 и 67 очков выиграл матч. Теперь он встретится с Робби Уильямсом в 1/4 финала.

Селби сказал:

Марк — отличный игрок, один из лучших. Он начинает снова играть хорошо, что приятно видеть. Мы всегда, кажется, раскрываем лучшие стороны друг друга, и это проявилось и сегодня.

Робби будет очень жестким и уже три раза был в Крусибле. Сегодня он победил Нила Робертсона,показав уровень своей игры. Завтра мне нужно быть в лучшем состоянии.

63-й номер мирового рейтинга Робби Уильямс одержал ошеломляющую победу над Робертоном 6-2, и попал в четвертьфинал рейтингового турнира только второй раз в своей карьере.

30-летний игрок признал, что победа была его лучшим результатом. Его единственный проход в финальные стадии рейтингового турнира был в 2013 году на Indian Open, где он дошел до полуфинала.

Робертсона же в последний раз выигрывал рейтинговый турнир в 2016 году в Риге. Австралийцу все еще нужно несколько сильных выступлений, чтобы попасть на Мастерс в январе. В настоящее время он занимает 17 место в гонке в Alexandra Palace.

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

Марк Аллен в триллере победил Мартина О’Доннелла, который упустил самую большую победу в своей карьере со счетом 6-5 очков.

О’Доннелл покинул тур в прошлом сезоне, но сразу же переквалифицировался обратно через Q School. Сегодня он выглядел великолепно, так как он сделал три сенчури в 100, 109 и 108 очков.

А если вам нужны горные лыжи в Казахстане, то лучше всего покупать их на сайте elitesport.kz. Ассортимент и цены вас порадуют!

Аллен также сделал сотни — 131 и 114 очков и выиграл в решающем фрейме, заработав свое место в четвертьфинале, где он встретится с тем же соперником ,что и в финальном матче Чемпионата Великобритании в 2011 году — с Джаддом Трампом.

«Я проигрывал 5-4, и выиграл два фрейма. Он отлично сыграл в снукер и выглядел так, будто выиграл 6-4. Это было бы справедливым результатом», — сказал трехкратный обладатель рейтинговых титулов.

«Джадд — отличный игрок и в настоящий момент в отличной форме. В прошлом у нас всегда были хорошие игры. Будем надеяться, что это будет хорошо для завтрашнего дня и пусть победит сильнейший».

Джадд Трамп

Джадд Трамп (фото: World Snooker)

Трамп забронировал себе место в четвертьфинале после победы над Ляном Вэньбо со счетом 6-3.

Джон Хиггинс и Янь Бинтао победили своих соперников. Хиггинс разгромил Марка Джойса со счетом 6-1. В то время как Янь победил 6-4 Джека Лисовски.

Али Картер встретится с Мартином Гулдом в 1/4. Картер показал хороший снукер, обыграв чемпиона мира 2005 года Шона Мерфи 6-2. Гулд обыграл Роберта Милкинса со счетом 6-4.