Главная » Новости International Championship » International Championship: Аллен — второй финалист

International Championship: Аллен — второй финалист

Вторым финалистом турнира International Championship стал Марк Аллен.

Видео International Championship 2017

17-летний китаец Янь Бинтао в своем первом рейтинговом финале в карьере получил жесткий урок. Аллен доминировал от начала и до конца и не предоставил своему юному сопернику ни одного шанса.

Аллен выиграл первые четыре фрейма, сделав брейки 70, 64 и 55 очков. После 15-минутного перерыва Янь Бинтао два фрейма отыграл с брейками 73 и 98 очков. Но организовать полноценную погоню за соперником Яню не удалось. Более того, больше в этом матче китаец не выиграл ни одного фрейма. Аллен делает два сенчури подряд – 105 и 102 очка и завершает первую сессию с солидным отрывом – 6:2.

Янь Бинтао

Янь Бинтао (фото: World Snooker)

Последнюю возможность побороться в этом полуфинале Янь Бинтао упустил на старте второй сессии, когда ошибся на одном красном при счете 47:60. Аллен увеличивает отрыв до пяти фреймов и матч, по сути, завершается. Следуют еще два брейка от североирландца – 90 и 72 очка и Марк Аллен оформляет выход в свой седьмой рейтинговый финал.

Марк Селби играет с Марком Алленом в финале International Championship. Победитель получит 150 тысяч фунтов/рейтинговый очков, проигравший удовлетворится 75 тысячами. Счет личных встреч между финалистами 8:7 в пользу Аллена, который выиграл три последних матча у Селби со счетом 6:5 и не проигрывал трехкратному чемпиону мира уже более трех лет.