Главная » Новости Снукера » Главные фетиши Чемпионата Мира по снукеру 2014

Главные фетиши Чемпионата Мира по снукеру 2014

Все результаты матчей на странице турнира Чемпионат Мира по снукеру 2014

Доминик Дейл

Доминик Дэйл

Снукер давно уже перестал быть консервативным и скучным. Снукеристы не боятся перегнуть палку, но ведь от этого они нравятся еще больше.

5 место

Дин Вэньцзюнь

Дин Вэньцзюнь

На пятом месте даже, наверное, не фетиш, поскольку он жив и здоров, но все же талисман – господин Дин Вэньцзюнь – папа Дина Джуньху. Дин старший приехал в Шеффилд впервые и, конечно же, рассчитывал увидеть совсем не то, что пришлось. Он болел за сына и наблюдал за его игрой из в Крусибле из медиа-центра. Многие уже подумали: пришло время для героя Китая сделать это в Шеффилде, но этим оказалось возвращение домой после первого раунда. Хотя дома им будет чем занять свои мыли, чтобы отойти от этого жуткого поражения. Отец Дина Джуньху производит и продает глиняные заварные чайники, а также связан с мощной Китайской Ассоциацией Бильярда и Снукерна на тренерском фронте.

4 место

женский день в Крусибле
Фиолетовый цвет на женский день в Крусибле. Этот день провели на Чемпионате Мира 24 апреля в Крусибле в Шеффилде с целью привлечь больше женщин в снукер, как игроков, так и официальных лиц и болельщиц, и судей, ну и, как водится на таких мероприятиях, собрали немного денег на благотворительность для детского хосписа, по цвету логотипа которого был выбран цвет акции.

женский день в Крусибле 2
В Крусибле впервые побывали снукеристки из Белоруссии: Яна Шут, Анастасия Тумилович, Наталья Кощловская, Елена Асмолова, а также снукеристка из России — Ирина Горбатая. Этот бонус стал завершением их семидневного пребывания в Англии, где проходил Чемпионат Мира по снукеру среди женщин, который в очередной раз выиграла Риан Эванс.

женский день в Крусибле 3
3 место

туфли Сяо Годуна

Туфли Сяо Годуна

Туфли молодого амбициозного китайца Сяо Годуна. Он отлично вписался в тусовку знаменитых снукерных любителей необычной обуви, и хотя Джадда Трампа, прославившегося своими шиповаными Лубутэнами, еще пока никто не превзошел, многим не дают покоя его лавры. Правда, Сяо не из их числа. Всем дело в том, что по признанию китайца, эта пара обуви действительно принесла ему немного удачи на Шанхай Мастерс 2013, и он решил, что его дебют в Крусибле должен быть только в них, таких же ярких и запоминающихся, как и его игра. И вот Сяо обул эти выделяющиеся из серой массы блестящие серебряные ботинки, которые, по его словам, стоили ему 400 фунтов стерлингов. В них он уступил Алистеру Картеру со счетом 10-8, но по-прежнему намерен не экономить на имидже.

«Я просто люблю шоппинг. Я хотел бы покупать хорошие вещи, ведь они помогают мне чувствовать себя лучше.» Сяо Годун.

2 место

Туфли Доминика Дэйла

Туфли Доминика Дэйла

Обскакали ботинки Сяо Годуна, туфли Доминика Дэйла, заняв второе место, лишь потому, что они до сих пор помогают их владельцу протаптывать победную тропу, в то время как китайца его скороходы уже понесли домой. Этот эксцентричный валлиец не скрывает, что вырядился так только ради того, чтобы не отстать от Джадда.

«Хаха. Нет ничего плохого в паре шумной обуви. Они были довольно громкими, но главное в них – красота, конечно. Должен ведь я сделать что-то, чтобы не отставать от Джадда.» Доминик Дэйл.

Ну и еще, конечно, он кардинально изменил цвет волос, превратившись из гидроперитного блондина в брюнета. Этот ход Доминик прокомментировал так:

«Пришло время поменять цвет волос. Не хочу больше выглядеть как биток.» Доминик Дэйл.

1 место

Штаны Алана МакМануса

Штаны Алана МакМануса

Первое место заслужил по праву именно этот парень, ведь его брюки не только провокационные и заметные и вызывают интерес у публики, но они еще и мотивационные. Он, конечно, не первый, кто, готовясь к покорению какой-то важной для него цели, придумывает себе дурацкое действие, которое выполнит в случае достижения желаемого. И, как правило, такие штуки не срабатывают, но не в его случае. Ему пришлось выполнить, т.к. достиг он знаменитой арены. Алан признался, что договорился со своим земляком Энтони Макгиллом в случае попадания в Крусибл рискнуть выйти к зрителям в клетчатых штанах, которые, мягко говоря, вызывают улыбку и настраивают на представление клоуна Васи, а не претендента на титул Чемпиона Мира. Как бы там ни было, пока клетчатый талисман отлично охраняет этого рискового парня от вылета с турнира.

«Я никогда не думал, что буду последним шотландским игроком, который останется в Крусибле. Стивен Магуайр вылетел рано, а затем вышибли и Джейми Бернетта. Я отправил домой Джона Хиггинса, таким образом, я единственный из шотландцев, кто все еще в строю. Теперь я буду просто продолжать идти и стараться изо всех сил. Я не сказал бы, что испытываю давление и какой-то моральный груз на плечах из-за того, что мне, раз я единственный остался, надо хорошо представить страну, но это — хорошее чувство — быть последним шотландцем, оставшимся в живых в Крусибле. Шотландская снукерная общественность любит его, когда мы преуспеваем, мы — гордая страна. У нас было много великих чемпионов, хотя меня среди них и нет.» Алан МакМанус.

По материалам: снукер в Белоруссии

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






2 Комментария к Главные фетиши Чемпионата Мира по снукеру 2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Что и говорить, брюки Макмануса и его игра, попросту вызывают восхищение, главное в снукере не то, как выглядит игрок, а то, что он делает у стола и неважно во что он одет. Вот если вспомнить прошлогодний Чемпионат и эксцентричное поведение Дечавата Пумджаенга, чего он добился — попадания во второй раунд и запомнился многим своим клоунским поведением, а если одежда вписывается в регламент, то тут и обсуждать то нечего.

    • Достаточно забавно было наблюдать за вышеперечисленными игроками. Многие игроки поменяли свой имидж и надели яркую запоминающуюся одежду, ведь это ЧМ и каждый хочет выделиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *