Главная » Новости UK PTC » Финал британского РТС: Хиггинс снова побеждает Трампа

Финал британского РТС: Хиггинс снова побеждает Трампа

Финальные матчи с участием Джона Хиггинса и Джадда Трампа постепенно становятся традицией. И, что характерно, все они заканчиваются с одним и тем же результатом. Четырехкратный чемпион мира неизменно побеждает своего юного соперника.

Очередной эпизод этого «сериала» был разыгран сегодня в Глостере. Трамп начал день с тяжелой победы над Танаватом Тирапонгпаибуном – проигрывая по ходу 0:3, выиграл в контре, но затем разыгрался – в четвертьфинале со счетом 4:2, сделав брейк 143 очка, победил Марка Джойса, а в 1/2 финала отдал всего один фрейм Дину Цзюньху.

А вот Хиггинс пробился в финал с большими боями. Все три сегодняшних матча Джон выиграл в решающих фреймах – у Стива Дэвиса, у Барри Хокинса и у Энтони Хэмилтона.

Решающий матч Трамп начал с брейка 102 очка. Хиггинс ответил серией 97 очков и счет сравнял. Трамп вновь вышел вперед, выиграв третий фрейм, но затем инициатива полностью перешла к Джону. Хиггинс выигрывает матч со счетом 4:2 и становится победителем четвертого этапа британской серии РТС, турнира, которым Юго-Западная академия снукера в Глостере прощается с мэйн-туром.

Завтра состоятся заключительные матчи группового турнира Премьер-Лиги, и завтра же в Софии начнется 4-й этап Европейской серии РТС.

UK РТС-4. Финал.

Джон Хиггинс – Джадд Трамп 4:2 (0:102(102), 110(97):7, 12:80, 61:16, 59:47, 97(62):22).