Главная » Новости German Masters » Энтони Хэмилтон — победитель German Masters 2017

Энтони Хэмилтон — победитель German Masters 2017

Англичанин Энтони Хэмилтон, известный под никнеймом «Шериф», сегодня завоевал своей первый рейтинговый титул в карьере. За 26 лет в качестве профессионала он трижды выходил в финал. Четвертый стал для Энтони заветным. Уступая по ходу матча 5-2, он сумел переломить игру и выиграть со счетом 9-6.

Энтони Хэмилтон - с первым рейтингом трофеем

Энтони Хэмилтон — с первым рейтингом трофеем (фото: World Snooker)

Новости German Masters 2017

Турнирная таблица, результаты German Masters 2017

Онлайн трансляции German Masters 2017

Все видео German Masters 2017

Начался матч не очень благоприятно для Хэмилтона. Хотя Картер, откровенно говоря, играл не блестяще, пускай и вел со счетом 3-0. Перед перерывом Шерифу просто необходимо было разрядить атмосферу встречи и выиграть первый в этом финале фрейм. Как раз это он и сделал.

Смотреть видео этого финала

Игроки ушли на перерыв, а зрители могли с удовольствием обсудить «тухлый» старт главного матча German Masters. И у них было полное право. Результативность у обоих была ни к черту, отыгрыши — куда ни шло. Про серийность финалисты вообще, похоже, забыли. В первой полусессии не было ни единого полусотенного брейка. Все изменилось после перерыва.

Аллистер Картер и Энтони Хэмилтон

Аллистер Картер и Энтони Хэмилтон (фото: World Snooker)

Пятый фрейм выиграл Хэмилтон, сократив отставание до 3-2. Но Картер вновь вырвался вперед при помощи брейка в 100 очков. И следующий фрейм тоже выиграл Капитан, но уже с серией 54. Заключительный розыгрыш первой сессии, сделав 56, отвоевал Энтони Хэмилтон.

Аллистер Картер

Аллистер Картер (фото: World Snooker)

На игру Энтони Хэмилтона во второй половине финала было любо-дорого смотреть. Шериф мини-брейками выиграл девятый, а потом с сенчури и десятый фрейм, тем самым сравняв счет. Блистал Хэмилтон и в следующих трех фреймах, которые выиграл благодаря сериям 73, 74 и 70. На табло уже красовался счет 8-5.

Теперь Али Картер оказался в незавидном положении. Его соперник выиграл 6 фреймов подряд и остановился в шаге от победы. Капитан двумя походами выигрывает четырнадцатый фрейм, но уже в следующем опять серьезно ошибается. А Энтони Хэмилтон проводит серию 53 и завоевывает первый рейтинговый титул.

Энтони Хэмилтон

Энтони Хэмилтон (фото: World Snooker)

Для 45-летнего англичанина этот сезон и прошедшая неделя, в частности, стали лучшими в карьере. После прошлогоднего вылета из тура Энтони совершил грандиозное возвращение. Среди пятерых соперников, поверженных им в Германии, 3 чемпиона мира (Уильямс, Селби, Бинэм) и 2 финалиста Крусибла (Хокинс, Картер).

И это помимо остальных достижений титулованных оппонентов англичанина. Теперь Хэмилтон поднялся в рейтинге до 37 строчки, а его банковский счет пополнился на 80 тысяч евро.