Главная » Players Championship новости » Джордан Браун потерпел сокрушительное поражение на турнире Players Championship 2021

Джордан Браун потерпел сокрушительное поражение на турнире Players Championship 2021

Джон Хиггинс выиграл у Джордана Брауна со счетом 6-0, а Марк Селби обыграл Марка Уильямса со счетом 6-4 в 1/8 финала турнира Players Championship 2021, сообщает World Snooker

Джон Хиггинс и Джордан Браун

Джон Хиггинс и Джордан Браун (фото: World Snooker)

Новости Players Championship 2021

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2021

Расписание трансляций Players Championship 2021

Видео Players Championship 2021

Джордану Брауну улыбнулась удача на турнире BetVictor Welsh Open 2021, когда он победил Ронни О’Салливана и выиграл свой первый рейтинговый титул в прошлое воскресенье, но в этот раз фортуна отвернулась от него, и североирландец потерпел сокрушительное поражение от Джона Хиггинса со счетом 0-6 от в первом раунде турнира Cazoo Players Championship 2021.

Поразительный триумф Брауна в Celtic Manor Resort принес ему место на турнире на этой неделе с участием лучших 16 игроков, но Хиггинс одержал ошеломляющую победу и не проявил к своему сопернику пощады. Шотландец вышел в четвертьфинал, где в пятницу встретится с Марком Селби.

Хиггинс занял второе место на январском турнире Betfred Masters 2021, проиграв Яню Бинтао со счетом 8-10, и теперь 45-летний снукерист продолжает демонстрировать неиссякаемый энтузиазм в борьбе за свой первый титул за последние три года.

Брейки 122, 133, 121 и 57 позволили шотландцу взять первые четыре фрейма со счетом 4-0, поскольку Джордан заработал всего 16 очков. В пятом фрейме Браун промахнулся на розовом шаре, сделав брейк в 53 очка, но это никак не повлияло на исход матча. Хиггинс одержал окончательную победу со счетом 6-0, сделав брейк в 53 очка в заключительном фрейме.

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Четырехкратный Чемпион Мира Джон Хиггинс сказал:

«Я хорошо стартовал, сделал несколько сенчури, оказал на Джордана сильное давление, и после этого он не смог отыграться. Он, вероятно, мечтал о том, чтобы вернуться домой и увидеться с друзьями и семьей, потому что ему пришлось нелегко.»

«Я знаю, что чем выше поднимаешься, тем больней падать. Трудно себя поднимать на ноги после такого удара, особенно, если вы никогда раньше ничего не выигрывали. Я плохо помню свой первый титул, завоеванный на Гран-При в 1994 году, но зато хорошо помню, какую я устроил отличную вечеринку по этому поводу! Я до сих пор считаю, что победами нужно уметь наслаждаться, хотя в настоящее время Джордану явно не до этого.»

Что касается его собственной игры, занимающий шестое место в мировом рейтинге Хиггинс добавил:

«Я пытаюсь многократно настраиваться на один и тот же удар. Марк Селби придает каждому фрейму похожий стиль, и это свойственно и гольфистам. Я просто акцентирую внимание на мелочах и надеюсь, что это сработает.»

Его коллега соотечественник Стивен Хендри встретится с Мэттью Селтом на турнире BetVictor Gibraltar Open 2021, который пройдет с 1 по 7 марта на Маршалл Арене, и Хиггинс заявил, что обязательно будет смотреть матч.

Он добавил:

«Все любители и профессионалы заинтригованы этой встречей. Никто не знает, какой получится результат, но игра будет однозначно интересной. Стивен явно взволнован. Это наихудший матч для Мэттью Селта, потому что они друзья, и я полагаю, что заранее будет много шуток по этому поводу.»

Марк Селби стремится выиграть свой третий титул в текущем сезоне.

Марк Селби (фото: World Snooker)

Марк Селби (фото: World Snooker)

Селби обыграл Марка Уильямса со счетом 6-4 в поединке между двумя трехкратными Чемпионами Мира. Брейки 98 и 66 очков помогли Селби выиграть три фрейма подряд и установить преимущество со счетом 3-2, затем Уильямс взял два следующих фрейма, чтобы вернуть себе лидерство со счетом 4-3. В восьмом фрейме Уильямс промахнулся на красном шаре, и Селби выравнял счет 4-4 благодаря брейку в 78 очков. Это стало поворотным моментом, поскольку Селби добавил следующие два брейка в 73 и 64 очка и завершил 1/8 финала турнира Cazoo Players Championship 2021 со счетом 6-4 в свою пользу.

Занимающий четвертое место в мировом рейтинге Марк Селби сказал:

«Марк в последнее время добивается хороших результатов, он отлично стартовал. Я не могу сказать, что продемонстрировал фантастическую игру, но я победил, а это главное.»

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *