Главная » Yandex.Новости » Джон Хиггинс потерпел поражение в 1/4 финала турнира Welsh Open 2019

Джон Хиггинс потерпел поражение в 1/4 финала турнира Welsh Open 2019

Джон Хиггинс проиграл новичку Джо О’Коннору, а Стюарт Бинхэм обыграл юного Чжао Синьтуня в четвертьфинале турнира Welsh Open 2019, сообщает World Snooker.

Джо О'Коннор

Джо О’Коннор (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Welsh Open 2019

Турнирная таблица, результаты Welsh Open 2019

Онлайн трансляции Welsh Open 2019

Видео Welsh Open 2019

Джо О’Коннор, занимающий 103 место в мировом рейтинге, одержал победу над действующим Чемпионом Джоном Хиггинсом со счетом 5-3 в четвертьфинале турнира ManBetX Welsh Open в Кардиффе.

23-летний снукерист из Лестера дебютировал в новом сезоне в World Snooker Tour, став профессионалом в прошлом году после победы в турнире EBSA Playoff. Он также выиграл любительский Чемпионат Англии.

Джо добился хороших результатов, чтобы впервые выступить в полуфинале рейтингового турнира. Он обыграл Чемпиона German Masters Кайрена Уилсона, 13-кратного победителя рейтинговых турниров Дина Джуньху и четырехкратного Чемпиона Мира Джона Хиггинса.

Хиггинс, пятикратно защитивший титул Welsh Open, покинул зал разочарованным после столь неожиданного поражения. Заработанный призовой фонд оставляет ему право на участие в турнире Player’s Championship, который проводится среди лучших 16 игроков мира.

О’Коннор уверенно стартовал со счетом 2-0, сделав брейк в 73 очка. Хиггинс выравнял счет 2-2 в середине сесии, сделав брейки в 84 и 106 очка. Джо продолжал атаковать и завершил пятый фрейм со счетом 3-2, сделав брейк в 70 очков. Игроки продолжали борьбу за фреймы, пока в заключительном фрейме Джо сделал брейк в 131 очка, обеспечив себе победу в матче.

Джо О’Коннор сказал в интервью WorldSnooker:

«Я на седьмом небе от счастья. Удача улыбнулась мне. Сначала я обыграл Кайрена, затем Дина, а теперь и Хиггинса. Я настолько ошеломлен своим успехом, что даже не знаю, что сказать.»

«Я знал, что победить таких сильных игроков непросто, но сделать это на большой сцене — это невероятно.»

«Я получил поддержку от многих игроков из Лестера. Особенно, я благодарен Тому Форду. Он в буквальном смысле взял меня под свое крыло и оказал огромную помощь. Мы вместе много тренируемся, и он всегда может дать мне толковый совет.»

О’Коннор в полуфинале встретится со Стюартом Бинхэмом. Бинхэм одержал блестящую победу над юным китайским снукеристом Чжао Синьтунем со счетом 5-2. Стюарт завоевал титул Welsh Open в 2017 году в финале против Джадда Трампа. В этот раз он играл не менее решительно. Он выиграл четыре фрейма подряд, сделав брейки в 134, 99, 59 и 67 очка, чтобы установить счет 4-2. В решающем фрейме он превосходно сыграл на коричневом шаре и завершил матч победой со счетом 5-2.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *