Главная » Новости Wuxi Classic » Джимми Уайт разгромил прошлогоднего чемпиона Wuxi Classic Рикки Уолдена

Джимми Уайт разгромил прошлогоднего чемпиона Wuxi Classic Рикки Уолдена

Jimmy White

Jimmy White

Джимми Уайт одержал одну из знаковых побед за последние годы, обыграв прошлогоднего чемпиона турнира Wuxi Classic Рикки Уолдена на стадии 1/32 финала со счётом 5-2. Десятикратный победитель рейтинговых турниров и шестикратный финалист Чемпионата Мира Джимми Уайт в возрасте 51 год, показал, что он все еще может конкурировать с одними из лучших снукеристов, обыграв 9 номера мирового рейтинга.
Первый фрейм во встрече остался за Джимми, который серией в 60 очков забрал фрейм, во втором фрейме, который получился затяжным, больших серий соперники не показали и Рикки сравнял счёт. В 3 фрейме вновь первенствовал Джимми, сделав практически полусотенную серию в 48 очков. В 4 фрейме Джимми сделал 2 полусотенные серии в 59 и 60 очков, к началу перерыва поведя в счёте 3-1. После перерыва в 5 фрейме Джимми вновь был хорош и снова сделал полусотенную серию в 57 очков, остановившись в шаге от победы. В 6 фрейме Рикки отыгрался и сделал свой единственный полусотенный брейк в матче, набрав 70 очков. В 7 фрейме наступила развязка матча, в ожесточённой борьбе с равными шансами, с перевесом всего в 5 очков Джимми выиграл свой 5 фрейм и матч.

Результаты матча

Рики Уолден (2-5) Джимми Уайт
4-(60)97, 65(16)-42, 7-(48)72, 0-(59,60)129, 0-(57)83, 70(70)-10, 55(35)-(42)60

«Это фантастическая победа для меня. У меня были проблемы с моим кием в течение долгого времени. Я разговаривал с Робертом Осборном, и он подкорректировал его для меня и теперь я наношу удары по шарам более уверенней. Я играл хорошо и обеспечил себе перевес в 3 фрейма, при счёте 4-1 и додержал его до конца встречи. Результат дает мне большую уверенность. Я показал хороший снукер, победив действующего чемпиона». Джимми Уайт.